ホーム > スケジュール> 2017年前半  

最新のスケジュールに戻る

月間スケジュール

メジャー  マイナー・ジュニア 
2017年
6月 3   8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー: 4、3年生 訓練校 終日練習(メジャーと合同)
ジュニア:
宮原体育振興会主催Tボール教室
8:30 別所小集合、9:00-11:00 Tボール教室
午前 別所小、午後 宮原小
11:00全国選抜連盟大会抽選会@志木
4 6:30 訓練校集合 午前9:00-練習試合vs.横須賀
1試合終了後→聖学院へ移動し練習
マイナー: 午前 メジャー練習試合見学&お手伝い
午後 聖学院へ移動し練習
ジュニア:
9:00 別所小集合 午前 別所小、午後 聖学院
MLB CUPマイナー北関東連盟大会3日目
10 8:30 訓練校集合 終日練習
・5年生は、別所小学校公開日のため学校帰宅、昼食後、午後から練習。
各自訓練校集合!
マイナー、ジュニアとも、お休み(別所小学校公開日のため)  
11 6:00 訓練校集合 練習してからライオンズグランドへ移動
全国選抜北関東連盟大会1日目@ライオンズグランド

9:00〜 第1試合目 vs大宮Aリーグ
13:00〜 第3試合目 vs飯能リーグ
マイナー: メジャー全国選抜北関東連盟大会同行
ジュニア:
別所小9:00 集合 11:30 まで練習→昼食後メジャーの応援(ライオンズグランド)
  
17 8:30 訓練校集合 終日練習
中1は学校登校日のため午後から練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00 別所小集合
午前 別所小、午後 訓練校
 
18 9:00 別所小
午前 別所小
午後 訓練校
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00 別所小集合
午前 別所小,
午後 訓練校
18:00中央ブロック定例会議@西部文化センター
24 練習 8:30-13:00 別所小 マイナー: メジャーと合同練習
ジュニア: 午前 別所小、午後 宮原小
 
25 練習 9:00-別所小 午後-訓練校 マイナー: メジャーと合同練習
ジュニア: 午前 別所小、午後 宮原小
全国選抜北関東連盟大会決勝リーグ1日目
5月  3 8:30 訓練校 終日練習 マイナー: 7:00 上尾グランド集合 レッドソックスと練習試合@上尾グランド
ジュニア: 休み
全日本選手権北関東連盟大会2日目(敗者復活)
4 7:30 訓練校 練習試合 マイナー: 9:00 上尾グランド 終日練習
ジュニア: 休み
 
5 休み マイナー: 休み
ジュニア: 休み
 
6 8:30集合 訓練校 練習試合 マイナー: 別所小 9:00-14:00まで 午後 上尾グランド
ジュニア: 9:00 別所小集合
 9:00-14:00 別所小 14:00- 訓練校
 
7 8:30 訓練校 終日練習 マイナー: 8:30 聖学院グランド 終日練習
ジュニア: 9:00 別所小集合
 9:00-14:00 別所小 14:00- 訓練校
全日本選手権北関東連盟大会決勝リーグ1日目
13 『JA共済杯 第5回インターミディエット全日本リトルリーグ野球選手権大会』
@県営大宮公園球場、市営浦和球場

6:00 訓練校集合!

6:30 出発

7:00県営球場着

8:30 開会式
*開会式終了後、浦和市営球場へ移動

10:30 第1試合開始

 
14 『JA共済杯 第5回インターミディエット全日本リトルリーグ野球選手権大会』
@県営大宮公園球場


7:30 訓練校出発
8:00 大宮県営球場着
 
20   マイナー: 9:00 訓練校 1日練習
ジュニア: 9:00 別所小集合 練習 14:00 宮原小 練習
 
21 6:30 訓練校出発@稲城リーググランド 練習試合
vs稲城LL、vs戸塚LL
マイナー: MLB CUPマイナー北関東連盟大会@レパーズG
8:00 別所小集合出発
第二試合10:30〜vs 大宮A
第三試合13:00〜vs 新座

ジュニア: 9:00 神明公園集合(別所小隣)レパーズGへ移動
★上尾、大宮北、ライオンズ、タイガース
シャッフル練習試合
全日本選手権北関東連盟大会決勝リーグ2日目
27 練習 場所・時間未定 マイナー・ジュニア:
別所小、大砂土小、運動会のため練習お休み
 
28 9:00 別所小集合
午前 別所小校庭 練習,
午後 訓練校へ移動
13:00 上尾西リーグと練習試合
マイナー: 10:30 上尾G集合
ジュニア: 9:30 別所小集合

★野球観戦★
熊谷さくら運動公園野球場
巨人x楽天イーグルス(イースタンリーグ公式戦)
ティーボール関東親善大会@常陸太田
4月 1 8:00 訓練校 終日練習 マイナー: 9:00 別所小集合 午前別所小、午後訓練校 タイガースジュニアと合同練習
ジュニア:
9:00 別所小集合 午前別所小、午後訓練校 タイガースマイナーと合同練習
インターミディエット大会/ティーボール大会抽選会@志木福祉総合センター
14:00 IM会議@西部文化センター
2 8:00 訓練校集合→聖学院 練習試合
 ・1試合目 稲城vs.東板橋
 ・2試合目 稲城vs.大宮西
 ・3試合目 東板橋vs.大宮西
マイナー: 9:00 上尾グランド 新3年〜新5年で練習
ジュニア: 8:00 別所小集合→ライオンズG 練習試合 vs.ライオンズ、上尾西、レッドソックス
   
8 8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00 上尾グランド 終日練習
ジュニア: 9:00 別所小集合 午前 別所小、午後 訓練校
   
9 6:30 訓練校集合→練習
8:30 出発→朝霞G

インターミディエット北関東連盟大会1日目
IM北関東連盟大会要領
全員出場ルール&投球規定
参考:IMアナウンスマニュアル(昨年全国大会で使用。決勝戦版と2種あります。更新次第差し替えます。)
マイナー: 9:00 上尾グランド 終日練習
ジュニア: 8:00別所小集合→ライオンズグランド
中央ブロック主催Tボール大会
   
15 13:30 訓練校集合(練習) マイナー: 7:00集合 4市大会@上尾グランド
ジュニア:
9:00 別所小集合 9:00-14:00 別所小、14:00-訓練校 終日練習
春季関東選手権大会(東京)
16 9:00 別所小集合 午前 別所小、午後 訓練校 終日練習 マイナー: 7:00集合 4市大会@上尾グランド
ジュニア: 9:00 別所小集合 9:00-14:00 別所小、14:00-訓練校 終日練習
春季関東選手権大会(東京)
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
22 8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00 別所小 14:00上尾グランド 終日練習
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-14:00 別所小、14:00-訓練校
   
23 9:00 別所小集合
AM 別所小 練習
PM 訓練校 練習試合
マイナー: 8:30 聖学院 集合 練習試合 vs.東久留米LL
ジュニア: 6:15 別所小学校集合→レパーズG
武蔵コーポレーション杯北関東連盟ティーボール大会
   
29 8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00上尾グランド 終日練習
ジュニア: 9:00 別所小 14:00 訓練校
全日本選手権北関東連盟大会1日目
30 8:30 訓練校出発 練習試合 @レパーズグランド vs.大宮B マイナー: 9:00-14:00 別所小 午後 訓練校
ジュニア: 9:00 別所小 14:00 訓練校
10:00 MLB CUP抽選会@志木
18:00中央ブロックIM準備会議@西部文化センター
3月 4 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小 午後 上尾グランド
ジュニア: 8:50別所小集合
 午前 お誘い会・連合で練習、午後 訓練校
  
5 6:30 訓練校集合
ゼット杯春季北関東連盟大会@深谷
10:30 第2試合目vs深谷リトル
13:00 第3試合目vs上尾西リトル

試合結果
マイナー: 7:00上尾グランド集合 練習試合 vs.越谷
ジュニア: 8:50別所小集合
 午前 お誘い会・連合で練習、午後 訓練校
  
11 8:30 訓練校 終日練習 マイナー: 9:00 別所小 午後 上尾リトルグランド 終日練習
ジュニア: 9:00 別所小 午後 訓練校 終日練習
  
12 8:15集合 聖学院グランドへ移動。
8:30 上尾リトルと合同練習
マイナー: 7:00 上尾リトルグランド集合 練習試合 vs.昭島リトル
ジュニア: 8:30 別所小集合 練習試合@宮原小
  
18 6:00訓練校集合 7:00出発 『関根杯争奪春季大会』@レパーズグランド
 8:30 第1試合 vs新座、
 13:30 第2試合vs松戸
試合結果
マイナー: 9時訓練校集合 1日訓練校で練習
ジュニア: 9時別所小学校集合
午前→別所小、午後→訓練校

KEIO CUPレセプション@鉄道博物館
19 8:15訓練校集合、 8:30聖学院到着
終日聖学院 練習
マイナー:7時別所小集合 KEIO Cup春季マイナー大会1日目@大宮ライオンズG
 1試合目 vs大宮A、3試合目 vs深谷市

ジュニア: 8時30分別所小学校集合→移動
レッドソックスと合同練習@上尾グランド
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
20 北関東連盟開幕式@県営大宮公園球場    
6:30訓練校集合 開幕式@県営大宮球場
午後
練習試合 vs.川越・所沢
マイナー: 6:30 訓練校集合 開幕式@県営大宮球場 開幕式終了後は、訓練校or聖学院
ジュニア:
6:30 訓練校集合 開幕式後、練習試合@別所小学校 vs.草加
 
25 6:00訓練校集合 1時間ほど練習
7:00出発 『関根杯争奪春季大会』3位決定戦
第1試合9:00 vs.大宮B @レパーズG
マイナー: 9:00別所小 終日練習 午後上尾グランド ※練習場所が訓練校になる可能性あり
ジュニア:
9:00 別所小集合 午前 別所小、午後 訓練校
  
26 9:00 別所小集合 終日練習、午後 訓練校 マイナー: 9:00別所小 終日練習 午後上尾グランド
ジュニア:
8:00 別所小学校集合→聖学院 練習試合 vs. 朝霞、ライオンズ@聖学院
  
2月 4 別所小登校日のためお休み
5 6:30 訓練校出発 練習試合@昭島市くじら運動公園第2 vs昭島L マイナー: 7:00 上尾G集合 練習試合@上尾G
第1試合目 上尾Lvs朝霞L
第3試合目 川口Lvs上尾L
ジュニア: 9:00-お昼まで 別所小練習、昼食後、聖学院へ移動し練習
中央ブロック長杯争奪ティーボール大会実行委員会
11 7:30 訓練校集合 8:30 聖学院 練習試合 vs.小金井LL マイナー: 9:00 別所小集合 1日 聖学院
ジュニア: 8:30 別所小集合
午前 通常練習
午後 大宮北と合同練習
 
12 6:30 訓練校出発 @飯能リトル 練習試合 vs.青梅LL, 飯能LL マイナー: 8:00 別所小集合 練習試合 @志木グラウンド vs.志木LL 2試合
ジュニア: 8:15 別所小集合 8:30出発 練習試合@志木グラウンド
 
18 8:00 訓練校集合 グランド作り 終日練習
13:30-東北親善試合エールの練習
マイナー: 9:00-別所小
13:30-訓練校;東北親善試合エールの練習
その後、16:00まで練習
ジュニア: 8:30-別所小集合 お昼まで
午後 訓練校;東北親善試合応援練習
 
19 6:30 訓練校出発 @稲城リトルグラウンド 練習試合
第1試合 vs国分寺・東大和連合
第2試合vs稲城リトル
マイナー: 9:00-別所小 訓練校 午後〜訓練校
ジュニア:
8:30-別所小集合→つばさ小へ移動
『スポーツフェスティバル』お手伝い
事務局長・監督会議、指導者講習会、春季大会抽選会@上尾市スポーツ総合センター
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
25 第6回東北親善大会 実施要綱
メジャー・マイナー:6:30訓練校出発
ジュニア:7:00大宮西高校集合
  
26 第6回東北親善大会 歓迎セレモニー
メジャー・マイナー・ジュニア:7:00大宮西高校集合
  
1月 8 8:30別所小集合
新年マラソン、餅つき@奈良自治会館
9 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00別所小集合。午後上尾グランド
ジュニア:9:00別所小集合。終日練習
  
14 7:30訓練校集合 →川越LL.グランド合同練習&練習試合 マイナー:9:00〜 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:30-13:00練習@別所小
 
15 6:00訓練校出発 →横須賀LL.みかん山グランド
練習試合 vs.横須賀中央
マイナー:9:00〜 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:9:00-13:00練習@別所小
 
21 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00〜13:00別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:30〜別所小 午後2年生以上はマイナー同行@上尾グランド、1年生訓練校
 
22 8:00訓練校集合 富士見・志木連合と合同練習&練習試合@富士見G マイナー:9:00〜別所小 午後訓練校
ジュニア:9:00〜別所小 午後訓練校
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
北関東連盟審判講習会(座講)@川口スキップシティ
28 6:30 訓練校出発(現地8:00までに到着予定)
深谷リトルと練習試合@岡部東グラウンド
マイナー:9:00-別所小 午後-上尾グラウンド
ジュニア:8:30-13:00 別所小 午後-15:00まで 上尾グラウンド
 
29 8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー:9:00-別所小 午後-上尾グラウンド
ジュニア:9:00-13:00 別所小
  午後
  ・2年生以上→マイナー同行
  ・1年生→15:00頃まで訓練校
北関東連盟審判講習会(実技)@浦和リーグG
 

過去のスケジュール

   

 このページの上へ戻る