ホーム > スケジュール> 2016年後半  

最新のスケジュールに戻る

月間スケジュール

メジャー  マイナー・ジュニア 
2016年
12月 3 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00〜 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:15別所小集合8:30-13:00練習
 
4 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00〜 上尾グラウンド
ジュニア:8:20別所小集合 練習試合@芝川小 vs. 大宮東、川口
中央ブロック総会・納会
10 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:30〜13:00別所小 練習
サイネットジャパン杯ティーボール大会@レパーズG
タイガースコンペ
11 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00-終日練習@上尾グラウンド
ジュニア:7:30別所小集合
サイネットジャパン杯ティーボール大会@レパーズG
 
17 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:メジャーと同じ
ジュニア:8:30別所小集合8:30-13:00練習
 
18 8:30訓練校集合 午前練習
14:00〜グランド整備
マイナー:メジャーと同じ
ジュニア:9:00別所小集合8:30-13:00練習→訓練校へ移動 ジュニア選手枝集め、グランド整備(父母)
10:00@西部文化センターカレンダー配付
訓練校G整備
23 9:00訓練校集合 午前グランド整備
親子ティーボール大会
マイナー:メジャーと同じ
ジュニア: 
訓練校G整備、タイガース納会
11月 3 8:00 訓練校集合
上尾グラウンドにて上尾リトルと合同練習
マイナー:8:00訓練校集合メジャー同行
ジュニア:練習試合 別所小校庭 vs 上尾西、レッドソックス
 
5 お休み お休み(マイナー・ジュニアとも)  
6 8:20 訓練校出発 12:00まで北区民まつりに参加
午後 訓練校で練習
マイナー:8:20 訓練校出発 12:00まで北区民まつりに参加
午後 訓練校で練習

ジュニア:9:00-12:00 別所小校庭 練習
午後から北区民まつり参加
北区民まつり@市民の森(土呂)
にてティーボール体験会
12 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00上尾G集合 終日練習
ジュニア:8:15別所小集合 8:30-13:00練習(希望者は午後訓練校で練習)
メジャー関東大会
13 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:7:45別所小集合 練習試合 vs.志木LL@志木G
ジュニア:8:45別所小集合9:00-13:00練習
メジャー関東大会
19 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:15別所小集合9:00-13:00練習 希望者は午後訓練校で練習
 
20 9:00別所小集合 午前 別所小(途中、ゴミ拾い参加)
午後 訓練校
マイナー:9:00 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:7:30別所小集合
サイネットジャパン杯ティーボール大会@レパーズG
別所小行事「レッツ・ジョイン・クリーン活動」 学校周辺のゴミ拾いを行います。
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
23 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:中央ブロックマイナー大会1日目@ライオンズメジャーG
ジュニア:別所小集合 11時まで練習→ライオンズGへ移動し、マイナー大会応援
 
26 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:別所小集合 9:00-11:00 『宮原体育振興会主催体験会@別所小校庭』、午後 上尾グラウンド
ジュニア
8:15 別所小集合 9:00-11:00 『宮原体育振興会主催体験会@別所小校庭』その後13:00まで練習
13:00定期定例会@訓練校
27 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:7:30 別所小集合
中央ブロックマイナー大会2日目
ジュニア:8:45 別所小集合 9:00-13:00 練習
希望者は午後から訓練校にで練習、またはマイナー大会観戦・応援!
関東4連盟審判講習会@新座
10月 1 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00→8:30別所小集合 終日練習(午前別所小、午後訓練校)
ジュニア:9:00〜13:00別所小
  
2 9:00別所小集合 終日練習(午前別所小、午後訓練校) マイナー:9:00別所小集合 終日練習(午前別所小、午後訓練校)
ジュニア:8:00別所小集合 練習試合 vs.浦和、レッドソックス
  
8 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:終日訓練校で練習(メジャーと同行)
ジュニア:9:00〜12:00別所小、午後訓練校
11:00 フタバスポーツ杯ティーボール大会抽選会@志木総合福祉センター
9 8:00訓練校出発 練習試合@富士見G
 大宮西・上尾連合vs.富士見・志木連合/上尾
マイナー:7:00上尾G集合 練習試合@上尾G
 vs、東練馬LL
ジュニア:7:45別所小集合 練習試合@ライオンズG
 vs.ライオンズ、レッドソックス
  
10 7:30訓練校 →所沢航空公園球場
 練習試合 マイナー、上尾LL同行
 vs.川越・所沢連合
(9日メジャー大会決勝が雨天延期の場合、航空公園球場使用のため、川越安比奈Gに変更)
マイナー:7:30訓練校 →所沢航空公園球場
メジャー練習試合に参加 タイガースメジャー+マイナー(上尾LLも)で合同出場
 vs.川越・所沢連合
ジュニア:8:30別所小集合 練習試合@別所小
 vs.上尾西、大宮東、レッドソックス
  
15 8:30訓練校出発 午前練習試合vs.上尾LL@上尾G
練習試合終了後、訓練校に戻り練習
マイナー:4年生メジャーに同行、3年生上尾リトルと長野遠征
ジュニア:7:45別所小集合 練習試合@レパーズG
 vs.レパーズ、上尾西、レッドソックス
別所小利用不可(北区避難所訓練のため)
16 8:00訓練校出発
見沼ライオンズ旗争奪秋季新人戦
マイナー:4年生メジャーに同行
ジュニア:8:45別所小集合 12時まで別所小で練習
午後訓練校 レッドソックスと合同練習
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
22 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:8:30訓練校集合 終日練習メジャー同行
ジュニア:8:45-13:00別所小 練習
  
23 9:00中島モータース集合 KITAまつり参加 マイナー:お休み
ジュニア:7:00別所小集合フタバスポーツ杯ティーボール北関東連盟大会
@富士見グランド
KITAまつり
29 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:8:30訓練校集合(メジャー同行)
ジュニア:8:45別所小集合 9:00-13:00練習
  
30 6:30訓練校集合→レパーズGへ移動
見沼ライオンズ旗争奪秋季新人戦
マイナー:4年生メジャーに同行、3年生上尾LLと練習
ジュニア:8:45別所小集合 9:00-13:00練習
18:00大宮西リーグ・大宮タイガース総会@奈良自治会館
9月  3 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00〜別所小 午後訓練校
ジュニア:9:00〜14:00別所小
18:00スタッフ、父母会@宮原コミセン
4 8:00訓練校集合
産経新聞旗争奪秋季メジャー大会@浦和G
→雨天延期
マイナー:4年生はメジャー大会同行、3年生は9時〜上尾Gで1日練習
ジュニア:9:00別所小集合 練習試合vs.上尾西・レッドソックス(予定) 上尾平方小学校へ移動
 
10 13:30訓練校集合 訓練校で練習 マイナー:4年生午後メジャー練習参加、3年生9時から午前のみ上尾Gで練習
ジュニア:お休み
別所小学校公開日
11 7:30訓練校集合
産経新聞旗争奪秋季メジャー大会1日目@浦和G
試合結果
マイナー:4年生はメジャー大会同行、3年生は上尾Lと1日合同練習
ジュニア:8時別所小集合→大宮北高へ移動。奈良町運動会参加
奈良町運動会(ジュニア参加)
17 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:午前別所小 午後4年生訓練校、3年生上尾G
ジュニア:9:00〜14:00別所小
18:00スタッフ・父母会@宮原コミセン
18 8:30訓練校出発
産経新聞旗争奪秋季メジャー大会2日目@浦和G
@ライオンズG
マイナー:4年生はメジャー大会同行、3年生は午前別所小、午後上尾G
ジュニア:9:00〜14:00別所小
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
19 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習(レッドソックスと合同)
→雨天中止
マイナー:6:30上尾G集合 秋季マイナー大会@足利G@足利G→雨天中止、25日に延期
ジュニア:9時集合→10時開始 練習試合vs.レッドソックス@別所小→雨天中止
 
22 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習→雨天中止 マイナー:9:00訓練校集合 終日訓練校で練習→雨天中止
ジュニア:8:30別所小集合→聖学院Gへ移動し練習→雨天中止
  
24 9:00別所小集合 終日練習(14時まで別所小、午後未定) マイナー:9:00〜終日上尾Gにて練習
ジュニア:9:00〜14:00別所小
春野小学校1日登校日
訓練校オープンキャンパスのため使用不可
25 9:00別所小集合 終日練習(午前別所小、午後訓練校) マイナー:6:15上尾G集合 秋季マイナー大会@足利G
ジュニア:8:00別所小集合、8:30出発 練習試合vs.上尾西・朝霞@平方東小学校
 
8月 6 8:30別所小集合 除草作業後14時までマイナーと合同練習。午後休み。 マイナー: 8:30別所小集合 除草作業後メジャーと合同練習。14:00上尾Gへ移動、練習
ジュニア: 8:30別所小集合除草作業
9:00-14:00練習
AIGプレゼンツMLB大会@石巻
7 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00-13:30頃まで別所小にて練習
14:00訓練校にて大宮大会応援練習

ジュニア: 9:00-14:00別所小にて練習
14:00訓練校にて大宮大会応援練習
AIGプレゼンツMLB大会@石巻
11 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
9:00〜体験会@訓練校
マイナー・ジュニアともお休み  
13 お休み  
14  
20 6:00訓練校集合 6:30訓練校出発
夏季大宮大会@県営大宮公園球場
全国選抜大会@京都
21 8:30訓練校集合 12:30まで練習 マイナー:9:00別所小 午前練習
ジュニア:12:00まで別所小練習
13:30卒団式@奈良自治会館
全国選抜大会@京都
15:00BSフジ全日本選手権大会録画放映
27 8:30訓練校集合 終日練習 マイナー:9:00〜別所小 午後訓練校(メジャーと合同練習)
ジュニア:9:00-14:00別所小
 
28 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校 マイナー:7:00別所小集合 練習試合@朝霞G 大宮北・朝霞・上尾大宮西連合の三つ巴
ジュニア:9:00-14:00別所小
秋季大会抽選会@志木
7月 2 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00訓練校集合 1日練習
ジュニア: 9:00訓練校集合 1日練習
マイナー関東選手権大会1日目@東京
3 午前: 未定(土曜日決定予定)
午後: 訓練校集合
マイナー: 7:30上尾G集合 上尾Gにて練習試合
        vs.朝霞、大宮東
ジュニア: 9:00-14:00 別所小
全国選抜『第11回東日本』北関東連盟大会決勝リーグ1日目
マイナー関東選手権大会2日目@東京
9 8:00別所小出発 終日練習@富士見G マイナー: 9:00別所小集合 終日練習 午前別所小、午後上尾G
ジュニア: 9:00〜お昼頃まで別所小 13:00〜つばさ小 練習
 
10 7:00訓練校出発 夏季大宮大会@ライオンズG マイナー: 8:00レパーズG集合 練習試合 vs.レパーズ
ジュニア: 8:00レパーズG集合 練習試合
全国選抜『第11回東日本』北関東連盟大会決勝リーグ2日目
マイナー関東選手権大会2日目(東京)
16 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 5:45上尾G集合 6:00出発 一泊遠征
ミサワホーム杯マイナー大会1日目@宇都宮G
ジュニア: 9:00-11:00 宮原体育振興会主催ティーボール教室
 その後14:00まで練習
ティーボール教室9:00-11:00@別所小
17 8:30訓練校集合 14:30頃まで訓練校で練習→宮原祭り参加
16:10 武蔵野銀行宮原支店集合
マイナー: ミサワホーム杯マイナー大会2日目 試合終了後宮原祭り参加予定
ジュニア: 9:00-14:00 別所小練習
宮原祭り参加
18 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: お休み
ジュニア: 9:00-14:00 別所小練習
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
23 5:00東武バス車庫集合
仙台遠征
マイナー: 9:00別所小 午前別所小、午後上尾G 練習
ジュニア: 9:00-14:00 別所小 練習
 
24 マイナー: 9:00別所小 午後上尾G 練習
ジュニア: 9:00-14:00 別所小 練習
 
30 9:00-14:00 別所小にて練習 マイナー: 9:00上尾G集合 合宿1日目
ジュニア: 9:00-14:00 別所小 練習
『JA共済杯』第50回全日本選手権大会(上田)
 

過去のスケジュール

     

 このページの上へ戻る