ホーム > スケジュール> 2016年前半  

最新のスケジュールに戻る

月間スケジュール

メジャー  マイナー・ジュニア 
2016年
 6月 4 8:45 別所小出発→日立G 終日レッドソックスと合同練習 マイナー: 9:00-14:00練習@別所小
ジュニア: 9:00-11:00ティーボール教室・体験会@別所小 その後14時まで練習
全国選抜(第11回東日本)抽選会
5 7:30 別所小出発→ライオンズG 午前練習試合 vs.大宮B変更:8:45 別所小出発→日立G レッドソックスと合同練習
午後 日立Gに移動 レッドソックスと合同練習
マイナー: 9:00-14:00練習@別所小
ジュニア: 7:50別所小集合 8:00出発 レパーズG 練習試合 vs.レパーズ
AIGプレゼンツMLB北関東連盟決勝トーナメント1日目
11 7:15 別所小出発→川越安比奈G 終日練習 マイナー: 9:00別所小 午後は上尾G 練習
ジュニア: 9:00-14:00 別所小
上尾LL.と合同練習
 
12 6:30 別所小出発
全国選抜北関東連盟ゾーン大会1日目
vs.朝霞LL、上尾LL@朝霞G
マイナー: 7:30上尾G集合 練習試合 vs.川越・朝霞連合リーグ
ジュニア: 9:00-14:00 別所小 上尾LL.と合同練習
AIGプレゼンツMLB北関東連盟決勝トーナメント2日目
18 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 8:30上尾G集合 半日練習
ジュニア: お休み(希望者各自野球観戦)
上尾中公開日、宮原中土曜授業
19 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合 午前別所小、午後上尾Gにて練習
ジュニア: 9:00-14:00別所小 練習試合 vs.レッドソックス
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
全国選抜北関東連盟ゾーン大会2日目
25 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: お休み
ジュニア: 13:00-17:00つばさ小 練習
別所小公開日
26 7:00訓練校集合 練習後8:30出発
全国選抜『第11回東日本』トーナメント大会

vs.浦和LL
マイナー: 9:00別所小集合 午前別所小、午後上尾G 1日練習
ジュニア: 9:00-14:00別所小 練習
 
 5月 1 1日練習予定 マイナー: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習@別所小
ジュニア: 6:30別所小北門集合 武蔵コーポレーション杯ティーボール大会@ライオンズG→結果
   
3 高校野球準決勝観戦 マイナー: 6:30別所小集合 AIGプレゼンツMLB北関東連盟ゾーン大会1日目@川越安比奈G
ジュニア: お休み
インタミディエット大会2日目日程再変更
4 お休み マイナー:午前別所小
ジュニア: お休み
全日本選手権北関東連盟大会予選リーグ2日目
5 恒例バーベキュー@訓練校    
7 8:00訓練校集合
午前 合同練習 w/川越LL
午後 練習試合 vs川越LL@訓練校
マイナー: 9:00上尾G集合 1日上尾Gにて練習
ジュニア: 9:00別所小集合 14時まで練習
春野小公開日
8 7:00訓練校出発
練習試合 vs.飯能LL@飯能G
マイナー: 5:50上尾G集合 練習試合 vs.東京北砂LL
ジュニア: 9:00別所小集合 14時まで練習
全日本選手権北関東連盟大会決勝リーグ1日目
14 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習@別所小
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習@別所小
宮原中、泰平中体育祭
15 8:00訓練校出発
練習試合 vs.大宮A、横須賀中央@レパーズG
マイナー: 川越安比奈G9:00集合 AIGプレゼンツMLB北関東連盟ゾーン大会2日目
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習@別所小
全日本選手権北関東連盟大会決勝リーグ2日目
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
21 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00訓練校集合 1日訓練校にて練習
ジュニア: 9:00別所小集合 14時まで合同練習
16:00スタッフ会議@訓練校
22 7:30訓練校集合
練習試合vs.稲城LL、上尾LL@上尾G
マイナー: 8:00秋川G集合 練習試合vs.秋川LL
ジュニア: 9:00別所小集合 14時まで合同練習
   
28 別所小、春野小運動会のためお休み 別所小、春野小運動会のためお休み 別所小、春野小運動会
29 7:00別所小集合
練習試合vs.志木LL@志木G
マイナー: 7:30上尾G集合 練習試合vs.大宮東LL
ジュニア: 9:00別所小集合 14時まで練習試合vs.レッドソックス
関東四連盟ティーボール親善大会@深谷
4月 2 7:00訓練校集合
練習試合vs.昭島LL@訓練校
マイナー新4年生: 9:00別所小集合 9:00-14:00 上尾LLと合同練習@別所小
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00 練習@別所小
抽選会@志木総合文化センター
3 8:15訓練校集合→聖学院へ移動
練習試合vs.小金井LL@聖学院G
→訓練校へ変更
マイナー新4年生: 8:00集合予定 練習試合 vs.所沢@上尾G
ジュニア:9:00別所小集合 9:00-14:00  午後は宮原小にて合同練習(希望者のみ)
北関東連盟インタミディエット審判講習会
9 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー新4年生: 9:00別所小集合 9:00-14:00 上尾LLと合同練習@別所小
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習
  
10 6:30訓練校出発
インタミディエット大会1日目
実施要綱
@新座G
試合結果
マイナー新4年生: 8:30集合 1日上尾LLと合同練習@上尾G
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習
マイナー連盟大会
16 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー新4年生: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習@別所小
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習@別所小
宮原中学校公開日
春季関東大会1日目@平塚
17 7:00訓練校出発 練習試合 vs.大田LL@大田リトル六郷G グランド案内
→変更8:00 訓練校集合 練習試合 vs.富士見リーグ@富士見グラウンド
マイナー新4年生: 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校→午後変更上尾Gにて練習
ジュニア: 9:00
別所小→訓練校集合練習試合 vs.フライヤーズ
マイナー連盟大会
春季関東大会2日目@平塚
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
23 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合 14:00まで練習@別所小
ジュニア: 9:00別所小集合 14:00まで練習@別所小
16:00スタッフ会議@訓練校
泰平中学校公開日
24 9:00訓練校出発 練習試合@上尾G vs.上尾、大宮B マイナー: 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校or上尾Gにて練習
ジュニア: 6:30別所小北門集合 武蔵コーポレーション杯ティーボール大会@ライオンズG
→雨天・グランド状況により5月1日に延期
  
29 6:30訓練校集合 練習試合vs.大田リトル@大田リトル六郷G グランド案内
→変更8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
マイナー: 1日上尾Gにて練習
ジュニア: 8:00別所小集合 練習試合@ライオンズG vs.ライオンズ
全日本選手権北関東連盟大会予選リーグ1日目
30 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
→変更:6:30訓練校集合 練習試合vs.大田リトル@大田リトル六郷G グランド案内
マイナー: 9:00別所小集合 9:00-14:00練習@別所小
ジュニア: 9:00別所小集合 午前別所小、午後つばさ小にて練習
 
3月 5 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー3年生: 9:00別所小集合 9:00-13:00上尾Lと合同練習
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00上尾Lと合同練習
 
6 8:007:30 訓練校集合
春季ゾーン大会1日目
@富士見G
マイナー3年生: 9:00上尾Gにて 9:00-13:00上尾Lと合同練習
ジュニア: 12:00宮原駅集合 3.11復興支援募金活動@大宮駅12:30-15:30
 
12 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー3年生:8:00別所小集合 春季4リーグ親善ファーム大会@浦和G
 第1試合(A面)10:00〜 VS浦和リーグ
 開会式 13:00(A面)
 第3試合(B面)13:30〜 VS上田リーグ
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
13 8:30訓練校集合
春季ゾーン大会2日目
@富士見G
マイナー3年生:7:30別所小集合 春季4リーグ親善ファーム大会@浦和G
 第2試合(B面)9:30〜 VS望月リーグ
 表彰・閉会式 14:00〜(A面)
 14:30 解散
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
→お休み
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
19 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習→雨天中止 マイナー3年生:別所小→雨天中止
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
→雨天中止
 
20 北関東連盟開幕式@県営大宮公園球場  
7:30訓練校集合。開幕式終了後訓練校にて練習 マイナー3年生:7:30訓練校集合。開幕式終了後上尾Lと合同練習@上尾G
ジュニア: 8:00県営大宮公園球場集合
 
21 7:00訓練校集合。練習試合vs.朝霞L@朝霞G マイナー3年生:6:30上尾G集合。春季マイナー大会@深谷岡部G
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-13:00練習
 
26 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー3年生:9:00上尾G 9:00-16:30上尾LLと合同練習
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-13:00練習
 
27 8:00訓練校集合後、聖学院Gへ移動
練習試合vs.墨田LL@聖学院
マイナー3年生:マイナー大会@深谷岡部G
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-13:00練習
 
2月 6 9:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
12:00東北復興支援親善大会打合せ
MLBマイナー開幕式@成田
7 8:00訓練校集合 審判講習手伝い@ライオンズG マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
北関東連盟審判講習会(実技)@ライオンズグランド
11 7:00 訓練校集合 練習試合 vs.稲城リトル@稲城リトルG マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
  
13 8:30訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
春野小学校開放日
14 8:00→10:00訓練校集合 応援練習→12:00聖学院Gで練習→練習中止 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:30つばさ小集合(スタッフは9:00集合)
北区スポーツフェスティバル
→雨天中止
指導者講習会・事務局長会議・春季抽選会@伊奈県活センター
20 8:30訓練校集合 練習試合@ライオンズG
  vs.ライオンズ、横浜緑東
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
21   8:30訓練校集合 練習試合@上尾G
  vs.上尾、江戸川
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合
 9:00-12:00合同練習・練習試合@別所小
 
w/上尾、フライヤーズ、レッドソックス
12:00東北親善最終打合せ@別所小
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
27 27日8:00大宮西(ジュニアは11:00)、28日7:00大宮西高集合
第5回東日本大震災復興支援大会(2016年2月21日更新)
活動報告書
18:00歓迎レセプション@武蔵野グランドホテル
28   
1月 10 9:00 別所小集合
マラソン→初詣→餅つき(奈良町自治会館にて)
 
11 9:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
  
16 9:00別所小集合 午前別所小にて練習、午後未定 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
17 8:30訓練校集合 訓練校にて練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
北関東連盟審判講習会(座講)@所沢市民文化センターミューズ
23 お休み マイナー: お休み
ジュニア: お休み
別所小学校公開日
24 7:45訓練校集合 練習試合 vs.川越L@川越リトルG
→9:00訓練校集合 1日訓練校で練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 8:30 別所小集合 合同練習・練習試合@別所小  w/上尾、レッドソックス、フライヤーズ
 
30 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習→雨天のためお休み
 
31 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
北関東連盟審判講習会(実技)@ライオンズグランド→2/7に延期
 

過去のスケジュール


 このページの上へ戻る