ホーム > スケジュール> 2015年後半  

最新のスケジュールに戻る


2015年前後半スケジュール

メジャー  マイナー・ジュニア 
2015年
12月 5 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
別所小正門〜兎小屋付近駐車禁止
6 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 8:30別所小集合 ティーボール練習試合vs.大宮北、フライヤーズ、上尾@別所小
中央ブロック総会・納会@道山閣
12 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
   
13 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
北関東連盟総会・納会
19 9:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
20 9:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
13:00東北親善打合せ@訓練校
23 9:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
18:00〜タイガース納会
11月 1 9:00訓練校集合 午前、北区民まつり手伝い、午後訓練校にて練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
北区民まつり@市民の森、ティーボール体験会行います
上尾小学校公開日
3 7:30訓練校集合
見沼ライオンズ旗争奪秋季新人戦2日目
第2試合 vs.大宮レパーズ
第3試合 vs.大宮東
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
7 13:30訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
別所小・泰平小学校公開日
8 7:00 訓練校集合
見沼ライオンズ旗争奪秋季新人戦3日目
第1試合 vs.大宮フライヤーズ
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
15:00-17:00新人戦打ち上げ@別所町自治会館
14 9:00別所小集合
午前ティーボール教室手伝い、午後訓練校にて練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合ティーボール体験会
 
15 12:00訓練校集合 訓練校で練習(途中14:30新人戦閉会式参加) マイナー: メジャーに同行
ジュニア:
12:00訓練校集合 練習@訓練校
別所小使用不可
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
21 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
泰平小学校登校日
22 7:00訓練校集合 練習試合@訓練校
  vs.横須賀中央、東練馬 三つ巴戦
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
フタバスポーツ杯ティーボール
23 8:00訓練校集合 練習試合@上尾西
  vs.上尾西、富士見
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: サイネット杯ティーボール@レパーズG
28 9:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 宮原体育振興会ティーボール教室@別所小
春野小学校公開日
29 6:30訓練校集合 練習試合@新横浜公園第二運動場
 vs.横浜青葉
 vs.青葉緑東
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
10月 3 9:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
泰平小運動会
4 7:30 訓練校集合 vs.川越リトル
@川越安比奈グラウンド
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
10 7:00 訓練校集合 vs.上尾西@上尾西グランド→2試合終了後、訓練校へ移動し練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
11 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
学年別大会決勝戦@所沢航空公園
12 7:00 訓練校集合
見沼ライオンズ旗争奪秋季新人戦1日目@ライオンズG
第1試合 vs.ライオンズ
第2試合 vs.レッドソックス
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習(変更あり)
 
17 9:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
別所小使用不可(北区避難訓練)
18 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
24 9:00訓練校集合 午前芋掘り、午後訓練校にて練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 メジャーと共に芋掘り参加
12:00 スタッフ会議@訓練校
午前中芋掘り
25 8:30中島モータース集合 KITAまつり参加 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: KITAまつり参加
KITAまつり
31 9:00別所小集合
午前ティーボール教室手伝い、午後訓練校にて練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 〜12:00練習
      ティーボール体験会
泰平小修学旅行最終日
9月 5 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
6 6:00訓練校集合→深谷市リトルグランド
秋季学年別5年生大会
試合結果
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
総会@19:00奈良自治会館
12 13:00訓練校集合 練習
(別所小学校公開のため午後から)
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み(別所小学校公開のため)
 
13 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 奈良町大運動会参加予定
奈良町大運動会
19 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
上尾小運動会(予備日20日)
泰平小登校日
20 秋季学年別6年生大会
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
21 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
 
22 秋季学年別6年生大会
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
 
23 練習 マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
秋季学年別4年生大会
 
26 7:00別所小集合 練習試合
 vs.富士見@富士見リーグG
→1日練習に変更
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
春野小登校日
訓練校使用不可
27 8:30別所小集合 練習試合
 vs.上尾@上尾リーグG
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-12:00練習
 
8月 1 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
マイナー: 8:30宮原小集合練習
ジュニア: 13:00宮原小集合練習
東日本選手権大会@飯能
2 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
マイナー: 9:00宮原小集合 午後は訓練校に移動し練習
ジュニア: 9:00宮原小集合 練習12時まで
16:00〜定例会@訓練校
8 9:00別所小集合
午前別所小にて練習14時まで
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小にて練習14時まで。メジャーに合流
ジュニア: お休み
 
9 お休み  
15  
16  
22 10時頃訓練校集合(別所小奉仕活動終了後)
1日訓練校で練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
別所小親子奉仕活動
23 9:00別所小集合
午前別所小(変更あり)、午後訓練校にて練習

→7:00訓練校集合
練習試合 v.s.富士見リーグ、足利リーグ@富士見G
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
 
29 6:30訓練校集合
夏季大宮大会@県営大宮公園球場
卒団式@18:00奈良自治会館
30 6:10訓練校集合 練習試合 vs.富士見、新座、志木@富士見G マイナー: メジャーに同行
ジュニア: お休み
学年別大会抽選会@志木総合福祉センター
7月 4 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習
  ↓
9:00別所小集合 別所小にて練習(14:00まで)
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
 
5 9:00別所小集合
午前別所小(変更あり)、午後訓練校にて練習
  ↓
1日訓練校にて練習
  ↓
雨天中止
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
  ↓
雨天中止
16:00〜定例会@訓練校→9:30〜に変更
全国選抜北関東連盟決勝トーナメント
→雨天のため12日に順延
11 9:00別所小集合
午前別所小(11時頃まで)、午後訓練校にて練習
マイナー: 8:30宮原小集合
レッドソックスと合同で宮原小にて練習
ジュニア: お休み
 
12 中央ブロック夏季大宮大会→19日に延期
9:00別所小集合
午前別所小(変更あり)、午後訓練校にて練習
マイナー: 9:30日立G集合
レッドソックスと合同で日立Gにて練習
ジュニア: お休み
全国選抜北関東連盟決勝トーナメント→試合結果
18 9:00別所小集合
午前別所小(11時頃まで)、午後訓練校にて練習
マイナー: 9:00別所小集合
9:00-11:00別所小 ティーボール教室
午前別所小にて練習、午後練習なし

ジュニア:9:00別所小集合(設営8:30より)
9:00-11:00別所小
ティーボール教室
全日本選手権大会@白河
 19 6:45訓練校集合
中央ブロック夏季大宮大会

→20日に延期
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後練習なし
ジュニア: お休み
宮原まつり
全日本選手権大会@白河

18:00中央ブロック会議@西部文化センター
20 中央ブロック夏季大宮大会
第1試合 vs.ライオンズ @ライオンズG
第3試合 vs.レッドソックス @ライオンズG
試合結果
マイナー: レッドソックスと合同練習
ジュニア: お休み
全日本選手権大会@白河
25 第12回仙台青葉リーグ会長杯@仙台 マイナー: 8:30宮原小集合
ジュニア: お休み
  
26 マイナー: 12:00宮原小集合
午前中は自主練習
ジュニア: お休み
  


過去のスケジュール

 

最新のスケジュールに戻る 



 このページの上へ戻る