ホーム > スケジュール> 2015年前半  

最新のスケジュールに戻る


2015年前半スケジュール

メジャー  マイナー・ジュニア 
2015年
6月 6 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校にて練習
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
  
7 6:45訓練校集合
全国選抜北関東連盟ゾーン大会1日目

第1試合 vs.大宮A @ライオンズG
第2試合 vs.大宮B @レパーズG
試合結果
マイナー: イースタンリーグ試合観戦 大宮レッドソックスに同行
ジュニア: ティーボール教室なし
  
13 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小にて練習、午後休み
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
全日本ティーボール選手権大会に出場
  
14 6:45訓練校集合
全国選抜北関東連盟ゾーン大会2日目

第1試合 vs.新座 @レパーズG
第3試合 vs.足利・深谷市 @ライオンズG
試合結果
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小にて練習、午後休み
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
  
20 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校(変更あり)にて練習
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
18:00スタッフ会議@奈良自治会館
 21 9:00別所小集合
午前別所小(変更あり)、午後訓練校にて練習
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校(変更あり)にて練習
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
全国選抜北関東連盟決勝トーナメント
試合結果
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
 27 9:00別所小集合別所小にて練習(〜14:00) マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小にて練習、午後未定
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
訓練校使用不可
 28 7:30別所小集合 練習試合 vs.富士見@富士見G マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小にて練習、午後休み
ジュニア: 9:00-11:00別所小 ティーボール教室
全国選抜北関東連盟決勝トーナメント
5月 2 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー&ジュニア: 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校
  
3 練習試合 vs.レパーズ@レパーズG マイナー&ジュニア: 8:00別所小集合
練習試合 vs.レパーズ、レッドソックス@レパーズG
全日本選手権北関東連盟大会2日目(敗者復活戦)
試合結果
4 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー&ジュニア: 8:30→9:00に変更別所小集合
練習試合 vs.上尾西@上尾西G
全日本選手権北関東連盟大会3日目
5 9:30→7:30に変更 訓練校集合 恒例タケノコ掘り→BBQ マイナー&ジュニア: 8:30別所小集合 ティーボール教室打合せ
バーベキュー@訓練校
6 お休み お休み 全日本選手権北関東連盟大会決勝
試合結果
9 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校で練習
ジュニア:8:30宮原小集合 レッドソックスと合同練習
  
10 7:00訓練校集合
練習試合 vs.志木リーグ@志木リーグG
1試合後訓練校に戻り練習
マイナー: 8:00別所小倉庫前集合
練習試合 vs.所沢、志木リーグ@志木リーグG

ジュニア:マイナーに同行
1試合後、ライオンズGに移動しレッドソックスに合流→練習試合参加
全日本選手権北関東連盟大会決勝
試合結果
16 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後川島Gで練習
ジュニア:8:00宮原小集合 レッドソックスと合同
練習試合 vs.大宮東@芝川小
宮原中体育祭
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
17 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校
→変更:上尾Lと練習試合

マイナー:6:45別所小集合
マイナー北関東連盟ゾーン大会1日目
第1試合 vs.大宮東@大宮ライオンズG
ジュニア:6:45別所小集合 マイナーに同行
試合後宮原小に移動、レッドソックスと合同練習
  
23 9:00別所小集合
午前別所小、ティーボール教室終了後、訓練校に移動し練習
マイナー:9:00別所小集合
午前別所小、午後川島G
ジュニア:9:00別所小集合 9:00-11:00 ティーボール教室→13:00宮原小 レッドソックスと合同練習

体育振興会だより
抽選会 @志木総合福祉センター
24 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校
マイナー&ジュニア:6:45別所小集合
マイナー北関東連盟ゾーン大会2日目
第1試合 vs.浦和@大宮ライオンズG

第3試合 vs.大宮A@大宮ライオンズG
宮原公民館「子どもまつり」
30 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 ジュニア:お休み(別所小運動会のため) 別所小運動会
31 8:30訓練校集合
練習試合 vs.上尾リーグ@上尾リーグG
ジュニア:第13回関東四連盟ティーボール親善大会@八王子市滝ケ原運動野球場 ティーボール教室
4月 4 7:00訓練校集合
練習試合 vs.宮城利府、川越
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後未定
ジュニア:9:00宮原小集合 レッドソックスと合同練習
全日本選手権北関東連盟大会及び
インターミディエット大会の抽選会
@志木総合福祉センター
 5 7:30訓練校集合→朝霞G
練習試合 vs.朝霞、宮城利府
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小 or 聖学院、午後聖学院
ジュニア:8:00宮原小集合→レパーズG
練習試合 vs.レパーズ、大宮東
  
11 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後川島G
ジュニア:9:00宮原小集合 レッドソックスと合同練習
  
12 6:30訓練校集合
インターミディエット北関東連盟大会1日目

@川越安比奈G
試合結果
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後未定
ジュニア:7:45宮原小集合 レッドソックスと合同
練習試合 vs.志木&朝霞、上尾西 @志木G
  
18 13:00訓練校集合 訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後川島G

ジュニア:8:00宮原小集合 レッドソックスと合同
 練習試合@ライオンズG vs.ライオンズ、上尾西
春季関東選手権大会1日目@鹿島
19 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校
(ソフトの状況により変更あり)
マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後川島G

ジュニア:8:45宮原小集合 レッドソックスと合同
  午前つばさ小、午後宮原小
春季関東選手権大会2日目@鹿島
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
25 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校
ジュニア: レッドソックスと合同練習
  
26 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校
(ソフトの状況により変更あり)
マイナー: 9:00別所小集合
1日聖学院にて練習

ジュニア: 6:30宮原小集合
武蔵コーポレーション杯第32回北関東連盟ティーボール大会(4/19更新、変更あり)
ライオンズG、レパーズG

試合結果
  
29 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー&ジュニア:
8:15別所小集合

練習試合 vs.レパーズ@レパーズG
全日本選手権北関東連盟大会1日目
試合結果
3月 1 2/28〜3/1 第4回東北復興支援 親善大会
大宮西高校、大宮北高校
 
 
7:30大宮西高集合
8:15〜8:50開会式
第2試合 vs.仙台青葉(大宮西高)
第3試合 vs.横須賀(大宮西高)
6:10別所小倉庫前集合→大宮西高へ移動
8:15〜8:50開会式
第1試合 vs.仙台青葉(大宮西高)
第3試合 vs.大宮北(大宮西高)
 
7 練習 練習(ジュニアはお休み)  
8 『理事長杯』春季北関東連盟ゾーン大会
試合結果
メジャーに同行(ジュニアはお休み) 中央ブロック春季マイナー大会3日目
14 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 9:00別所小集合
午前別所小、午後未定

(ジュニアは午前のみ)
 
15 9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校
(ソフトの状況により変更あり)
9:00別所小集合
午前別所小、午後未定

(ジュニアは午前のみ)
春季連盟ゾーン大会2日目
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
21 北関東連盟開幕式@県営大宮公園球場  
7:00訓練校集合 開幕式後 訓練校で練習試合
練習試合 vs.川越・飯能
7:00訓練校集合
マイナー:開幕式後 練習@川島G

ジュニア:開幕式後 レッドソックスと練習予定
 
22 7:00別所小集合 午後訓練校
練習試合の可能性あり
マイナー:9:00別所小集合 1日聖学院Gで練習
ジュニア:7:45レパーズG集合 ティーボール大会
28 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー:9:00別所小集合
午前別所小、午後訓練校

ジュニア:9:00宮原小集合 レッドソックスと合同練習
 
29 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー:9:00別所小集合 1日聖学院にて練習
ジュニア:8:00宮原小集合 レッドソックスと合同
練習試合 vs.レパーズ、大宮東@レパーズG
 
2月 1 1/31〜2/1 横須賀遠征
vs.横須賀中央L
@横須賀中央Lグランド
マイナー:
一部 横須賀遠征 メンジャーに同行
一部 午前別所小、午後訓練校
ジュニア:9時別所小集合 午前のみ別所小にて練習
北関東連盟審判講習会
上尾平方スポーツ広場

→2/8に延期
7 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 9:00別所小集合
午前…別所小、午後…未定
川島G
(ジュニアは午前のみ)
   
8 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
練習試合 vs.富士見L@富士見リーグG
9:00別所小集合
午前…別所小、午後…未定
(ジュニアは午前のみ)

10:00訓練校集合 ランニング〜 12:00 練習
中央ブロック春季マイナー大会1日目

第1試合 vs.大宮A@大宮ライオンズG
第2試合 vs.大宮B@大宮レパーズG

→1日目は2/11に延期

北関東連盟審判講習会(実技)
上尾平方スポーツ広場
11 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習
歓迎!体験生予定
6:45別所小倉庫前集合
中央ブロック春季マイナー大会1日目

第1試合 vs.大宮A@大宮ライオンズG
第2試合 vs.大宮B@大宮レパーズG

試合結果
14 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 9:00別所小集合 午前別所小、午後川島G
(ジュニアは午前のみ)
   
15 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校
→9:00訓練校集合 1日訓練校で練習
9:00別所小集合 一日聖学院にて練習
(ジュニアは午前のみ)
・第10回北区スポーツフェスティバル@つばさ小 ティーボールで参加
・指導者講習会・事務局長会議・春季抽選会@伊奈・県民活動センター
・18:00中央ブロック会議@西部文化センター
21 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習
9:00別所小集合 一日別所小にて練習
(ジュニアは午前のみ)
   
22 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習
6:45別所小倉庫前集合
中央ブロック春季マイナー大会2日目

第1試合 vs.大宮北L@大宮ライオンズG
第3試合 vs.大宮東L@大宮ライオンズG

試合結果
   
28 2/28〜3/1 第4回東北復興支援 親善大会
大宮西高校、大宮北高校
18:00歓迎レセプション@武蔵野グランドホテル
6:30大宮西高集合
7:45〜エール練習
第1試合 vs.宇都宮(大宮西高)
第3試合 vs.北上(大宮北高)
6:10別所小倉庫前集合→大宮西高へ移動
7:45〜エール練習
第2試合 vs.大宮北
第4試合 vs.仙台青葉
 
1月 11 9:00別所小集合 武国神社〜新年マラソン
10:00-15:00新年餅つき大会@奈良自治会館
 
12 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 9:00別所小集合 1日訓練校で練習(ジュニアは午前のみ)  
17 9時訓練校集合
1日訓練校で練習
9時別所小集合
午前…別所小、午後…訓練校

(ジュニアは午前のみ)
   
18 9時訓練校集合
1日訓練校で練習→午後 上尾リーグと合同練習・練習試合
9時別所小集合
午前…別所小、午後…川島
(ジュニアは午前のみ)
北関東連盟審判講習会@伊奈・県民活動センター
24 9時訓練校集合
1日訓練校で練習
13時訓練校集合
午前…別所小公開日のため休み
午後…訓練校
(ジュニアは休み)
18:00 奈良自治会館
東北親善大会・大宮西&北リーグ合同打合せ
25 8時別所小集合
練習試合 vs.川越@川越安比奈G
8時別所小集合
メジャーに同行(練習試合)

(ジュニアは未定)
   
31 7時中島モータース集合
1/31〜2/1 横須賀遠征
vs.横浜東L、横須賀中央L
横須賀中央Lグランド
マイナー:
一部 7時中島モータース集合 横須賀遠征 メンジャーに同行
一部 9時別所小集合 午前別所小、午後訓練校
ジュニア:休み
   

最新のスケジュールに戻る 

 このページの上へ戻る