ホーム > スケジュール> 2014年後半  

最新のスケジュールに戻る


2014年前後半スケジュール

メジャー  マイナー・ジュニア 
2014年
12月 6 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 9:00別所小集合 午前:別所小、午後:訓練校(ジュニアは午前のみ)    
7 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 7:00別所小集合 練習試合 vs.越谷@越谷G    
13 自主練習(訓練校使用する可能性あり) 9時別所小集合
午前 別所小、午後 川島G
(ジュニアは午前のみ)
   
14 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 未定(選挙のため)→休み    
20 9:00訓練校集合 花の丘公苑に行きます 9時別所小集合 午前 別所小、午後 訓練校
(ジュニアは午前のみ)
   
21 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 お休み    
23 9:00訓練校集合 1日訓練校で練習 9時別所小集合 1日別所小で練習
(ジュニアは午前のみ)
18:00〜タイガース納会@ゆうらく
11月 1 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー:午前休み、午後メジャーに同行
ジュニア:休み
秋季関東選手権大会1日目
2 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校で練習
(ソフトの練習状況により変更あり)
マイナー:メジャーに同行
ジュニア:8:10北門集合、北区祭りティーボールイベント参加
秋季関東選手権大会2日目
「北区民まつり」市民の森イベントコーナーで「ティーバッティングコーナー」を担当。小学生以下の子供たちのチャレンジを待ってます!
3 6:45訓練校集合
『見沼ライオンズ旗争奪』秋季新人戦大会2日目
第1試合 9時〜 vsライオンズ, ライオンズG
第3試合 13時〜 vsフライヤーズ, レパーズG
マイナー:メジャーに同行
ジュニア:9時別所小集合、1・2時間程度ティーボール大会の練習
  
8 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 9時別所小集合
午前…別所小
午後…訓練校でメジャーと合同練習
(ジュニアは午前のみ)
  
9 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー:7:15別所小倉庫前集合
 上尾西Gにて上尾西・朝霞と練習試合
ジュニア:7:15別所小集合 フタバスポーツ杯 秋季ティーボール北関東連盟連盟大会 第1試合 vs.浦和リーグ@朝霞リーグG
試合結果
18:15 新人戦・ティーボール大会打ち上げ&マイナー壮行会@奈良自治会館
15 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
マイナー:8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
ジュニア:9時集合 午前のみ訓練校で練習
  
16 6:45訓練校集合
『見沼ライオンズ旗争奪』秋季新人戦大会4日目
→結果
マイナー:メジャーに同行
ジュニア:お休み
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
22 7:30訓練校集 (設営6:30〜)
練習試合 vs横須賀中央L、大宮北L
マイナー:9時別所小集合 1日別所小にて練習
ジュニア:9時別所集合 ティーボール教室〜11時 終わり次第マイナーと合同練習(午前のみ)
懇親会17:30〜「とも」にて
23 8:00訓練校集
練習試合 vs横須賀中央L、大宮北L
6:45倉庫前集合
中央ブロック秋季マイナー大会1日目

ジュニアはマイナー大会に同行
   
24 8:30訓練校集 練習 6:45倉庫前集合
中央ブロック秋季マイナー大会2日目

ジュニアはマイナー大会に同行
結果
 
29 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
→雨天中止
マイナー: 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校
ジュニア: 9:00別所小集合 午前のみ別所小で練習
→雨天中止
  
30 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小集合 午前別所小、午後聖学院
ジュニア: 9:00別所小集合 午前のみ別所小で練習
中央ブロック総会・納会道山閣
10月 4 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
(選手は8:00別所小集合し道具積み)
マイナー: 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校で練習
ジュニア: 9:00別所小集合 午前のみ別所小で練習
  
5 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校で練習
(ソフトの練習状況により変更あり)

→終日訓練校で練習に変更
6:00倉庫前集合ゼット杯秋季学年別4年生大会 1日目
 @足利リトルG
 第1試合 vs.朝霞リーグ

→雨天順延
  
11 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
(選手は8:00別所小集合し道具積み)
マイナー: 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校で練習
ジュニア: 9:00別所小集合 午前のみ別所小で練習
  
12 8:30中島モータース集合
さい-TAまつり参加
6:00倉庫前集合
ゼット杯秋季学年別4年生大会
2日目→1日目
第1試合 vs.朝霞リーグ @足利リトルG

試合結果
第4回さいたまKI-TAまつり2014 宮原駅西口 http://www.saitama-n.com/KITA-.html
13 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
→お休み
12日の試合結果により決定
→お休み
     
18 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
(選手は8:00別所小集合し道具積み)
マイナー:午前のみ訓練校で練習
ジュニア:9:00訓練校集合 午前のみ訓練校で練習
(18日は別所小使用不可)
僕の野球塾 講師:工藤公康氏@鴻巣市民文化センター クレアこうのす
19 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校で練習
(ソフトの練習状況により変更あり)
→終日訓練校で練習
9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校(ジュニアは午前のみ) 学年別4,5,6年生大会決勝戦@所沢航空公園球場
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
25 8:30訓練校集合
午前…芋掘り(終わり次第訓練校で練習)
午後…訓練校で練習
8:30訓練校集合
メジャーに同行(ジュニアは午前のみ)
  
26 6:45訓練校集合
『見沼ライオンズ旗争奪』秋季新人戦大会1日目

レパーズG
第1試合 9時〜 vsレパーズ
第2試合 11時〜 vsレッドソックス
マイナー:メジャーに同行
ジュニア:9時別所小集合 午前のみTボール大会の練習
  
9月 6 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
(選手は8:15別所小集合し道具積み)
8:30訓練校集合 メジャーと合同練習(ジュニアは午前のみ)   
7 6年生 8:30訓練校集合 終日 訓練校
5年生 6:30別所小集合
秋季学年別5年生大会
1日目 @川口リーグG

→雨天延期
マイナー:6:30別所小集合 5年生大会に同行・出場
ジュニア:お休み
  
  
13 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
(選手は8:15別所小集合し道具積み)
8:30訓練校集合 1日訓練校で練習(ジュニアは午前のみ)   
14 6年生 9:00別所小集合 午前 別所小、午後 訓練校 ソフトの練習状況により変更あり
5年生 6:30別所小集合
秋季学年別5年生大会 1日目 @川口リーグG
 第1試合 vs.川口リーグ
結果
マイナー:6:30別所小集合 5年生大会に同行・出場
ジュニア:5年生大会のためお休み
  
15 訓練校集合 終日 訓練校にて練習
マイナー: 9:00別所小集合 1日別所小で練習
ジュニア: 9:00別所小集合 午前のみ別所小で練習
  
20 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 9時別所小集合
午前…別所小、午後…川島or訓練校(ジュニアは午前のみ)
  
21 6:30別所小集合
秋季学年別6年生大会 1日目 @大宮ライオンズG
 第1試合 vs.川口リーグ
 第4試合 vs.大宮ライオンズ
試合結果
8:15大宮北高集合 奈良町運動会参加
午後…練習@訓練校 ジュニアは午前のみ
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
23 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 8:00倉庫前集合
富士見・志木連合と練習試合@富士見G
6:30別所小倉庫前集合→新座リトルG
ジュニア:マイナーに同行
  
27 お休み(運動会多いため)
(訓練校オープンキャンパスのため使用不可)

9:00別所小集合 14時まで別所小にて練習(ジュニアは午前のみ)   
28 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
(選手は8:00別所小集合し道具積み)
マイナー: 8:00別所小集合 ライオンズG
練習試合 vs.ライオンズ、レパーズ
ジュニア: 8:00別所小集合 大宮リーグお誘い会ティーボール(レパーズと合同)午前のみ参加
タイガース総会@奈良自治会館
8月 1       第9回東日本選手権大会 開会式&試合1日目@松本市野球場
2 8時別所小集合 別所小除草作業
終了後訓練校に移動 1日訓練校で練習
マイナー: 8時倉庫前集合 別所小除草作業
午前 別所小、 午後 訓練校
ジュニア: 8時倉庫前集合 別所小除草作業
午前のみ別所小で練習
  
3 9時別所小集合 午前 別所小 午後 訓練校
又は
9時訓練校集合、1日訓練校で練習
マイナー:9時倉庫前集合
午前 別所小、午後 訓練校
応援練習後川島Gに移動、練習 
ジュニア:9時倉庫前集合
午前のみ別所小で練習
13時〜大宮大会最終打ち合わせ
22       ザバス杯全国選抜大会 開会式&試合1日目@石狩市
23 第42回夏季大宮大会 県営大宮公園球場 (大会実行委員長 大宮西リーグ事務局長 向後)
6:20 倉庫前集合、6:30出発
第2試合 12:10〜vs.スワローズ
試合結果
マイナー: 7:00別所小集合 ストラックアウト参加
ジュニア: 7:00別所小集合 スペシャルイベント参加
 
24 9:00別所小集合
午前 別所小、午後 訓練校 ソフトの練習状況により変更あり
マイナー&ジュニア:
9:00別所小集合 メジャーと合同練習
午前 別所小、午後 訓練校 ソフトの練習状況により変更あり(ジュニアは午前中のみ)
リトルリーグ世界大会ワールドシリーズ決勝戦@ペンシルバニア
試合組み合わせ&結果
17:00 卒団式 奈良自治会館
30 9:00 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00訓練校集合
一日訓練校にてメジャーと合同練習

ジュニア: 9:00訓練校集合
午前のみ訓練校で練習
  
31 9:00別所小集合
午前 別所小、午後 訓練校 ソフトの練習状況により変更あり
マイナー:9:00別所小集合 メジャーと合同練習
午前 別所小、午後 訓練校 ソフトの練習状況により変更あり

ジュニア: 9:00別所小集合
午前のみ別所小で練習
学年別大会抽選会@志木総合福祉センター
7月 1       インターミディエット太平洋選手権大会開会式@フィリピン
5 9:00 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00別所小集合
午前…別所小で練習
午後…未定:

ジュニア: 9:00別所小集合
午前のみ別所小で練習
ザバス杯全日本選手権大会2日目
試合結果
6 9:00別所小集合
午前…別所小で練習
午後…訓練校で練習
マイナー: 8:00倉庫前集合
中央ブロック新4年生大会2日目

@レパーズG
第3試合 12:00〜 vs第1試合の勝者
試合結果
ジュニア: 8:00倉庫前集合
中央ブロック新4年生大会に同行
ザバス杯全日本選手権大会3日目
→試合結果
12 9:00 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00倉庫前集合
終日訓練校で練習

ジュニア: 9:00倉庫前集合
午前のみ訓練校で練習
  
13 9:00別所小集合
午前…別所小で練習
午後…訓練校で練習

→1日訓練校で練習に変更
マイナー: 8時倉庫前集合
富士見Lと練習試合 @
富士見G

ジュニア: 8時倉庫前集合
マイナーの練習試合に同行
ザバスカップ
全国選抜北関東連盟決勝トーナメント大会最終日

試合結果

19 6:30別所小集合
第42回夏季大宮大会予選
@レパーズグランド
第1試合 vs.大宮レパーズ
第3試合 vs.大宮フライヤーズ

試合結果
ジュニア: 9〜11時
ティーボール教室(宮原体育振興会主催) 
@大宮別所小学校
→学校の工事のため中止になりました。
マイナー: 9:00別所小集合→訓練校にて練習
ジュニア: 9:00別所小集合 午前のみ訓練校にて練習
ゼット杯マイナー関東選手権大会1日目@東関東佐原リーグG
20 8:30 訓練校集合
終日訓練校集合
or 午前別所小?→午後訓練校
宮原祭りのため14:30練習終了
マイナー&ジュニア: お休み  ゼット杯マイナー関東選手権大会2日目@東関東佐原リーグG
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
 宮原祭り    
21 9:00 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00別所小集合、午後 訓練校→秋葉Gに変更
ジュニア: お休み
 
26 4:40中島モータース集合 5:00出発
第11回仙台青葉リーグ会長杯
27日 21:00到着予定

特別規則→ グランド案内→
マイナー: 9:00倉庫前集合 訓練校にて練習
ジュニア: 9:00別所小集合、午前のみ訓練校にて練習
  
27 マイナー: 9:00倉庫前集合 午前別所小、午後訓練校
ジュニア: 9:00別所小集合 午前のみ別所小にて練習
 
29       インターミディエット世界大会開会式@カリフォルニア


過去のスケジュール

 

最新のスケジュールに戻る 



 このページの上へ戻る