ホーム > スケジュール> 2014年前半  

最新のスケジュールに戻る


2014年前半スケジュール

メジャー  マイナー・ジュニア 
2014年    
6月 1 8:00 別所小集合
ザバスカップ

全国選抜北関東連盟ゾーン大会1日目

 第2試合 vs.大宮A@ライオンズG
 第3試合 vs.越谷リーグ@ライオンズG
マイナー:8:00 倉庫前集合 練習試合 vs.上尾L @上尾G
ジュニア:お休み
  
7 雨天中止
9:00 訓練校集合 終日訓練校にて練習
雨天中止
マイナー:9:00 別所小集合 午前別所小、午後川島G→別所小で14:00までに変更
ジュニア:9:00 別所小集合 午前のみ別所小にて練習
  
8 15日に延期
7:00 別所小集合
ザバスカップ
全国選抜北関東連盟ゾーン大会2日目

 第1試合 vs.上尾リーグ@レパーズG
 第2試合 vs.大宮B@レパーズG
雨天中止
マイナー:8:00 別所小集合 練習試合 vs.上尾西L、富士見L @富士見G
ジュニア:8:00 別所小集合 マイナーと一緒に行き合同練習・試合予定(+大宮東L)
  
14 9:00 訓練校集合 終日練習 マイナー:9:00 別所小集合 9時〜14時 別所小で練習(お弁当持ち)
ジュニア:9:00 別所小集合 午前のみ別所小で練習
  
15 7:00 別所小集合
ザバスカップ
全国選抜北関東連盟ゾーン大会2日目

 第1試合 vs.上尾リーグ@レパーズG
 第2試合 vs.大宮B@レパーズG
試合結果
マイナー:7:15倉庫前集合 練習試合 聖学院G
vs 上尾西L、浦和L
ジュニア:お休み
  
21 9:00 訓練校集合 終日練習 マイナー:9:00 別所小集合 午前別所小で練習、午後川島G
ジュニア:9:00 別所小集合 午前のみ別所小で練習 体験大歓迎!
 
22 雨天のため29日へ延期
6:30別所小集合
ザバスカップ
全国選抜北関東連盟決勝トーナメント大会

@川口リトルG
第1試合 vs.浦和リーグ
勝って第3試合 vs.川口リーグ
雨天のため28日へ延期
マイナー:8:00倉庫前集合
中央ブロック新4年生大会1日目
第3試合 vs.第1試合の勝者

ジュニア:お休み
18:00中央ブロック会議@西部文化センター(例外的に第4日曜です)
28 9:00 訓練校集合 終日練習
(宮原中学校公開日終わり次第練習参加)

マイナー:8:00倉庫前集合
中央ブロック新4年生大会1日目

第3試合 vs.第1試合の勝者@ライオンズG
ジュニア:お休み
試合結果
雨天のため延期
ザバス杯全日本選手権大会1日目
29 6:30別所小集合
ザバスカップ
全国選抜北関東連盟決勝トーナメント大会

@川口リトルG
第1試合 vs.浦和リーグ
試合結果
雨天のため7/6へ延期
マイナー:8:00倉庫前集合
中央ブロック新4年生大会2日目
@レパーズG


ジュニア:お休み
ザバス杯全日本選手権大会1日目
試合結果

5月  3 全日本選手権北関東連盟大会 敗者復活戦
 第3試合 vs.上尾or浦和 @上尾平方スポーツ広場
敗者復活結果
9:00 別所小集合 午前別所小、午後訓練校 北関東連盟インターミディエット大会
2日目 →結果
4 9:00 訓練校集合 終日練習 9:00 別所小集合 別所小で14時まで練習。    
5 メジャー8:00、マイナー9:00訓練校集合
大宮タイガースBBQ @訓練校
9:00 訓練校集合 終日練習 9:00 別所小集合 終日別所小 北関東連盟マイナー決勝トーナメント1日目 
お休み
10 9:00 訓練校集合 終日練習 マイナー:9:00 別所小集合。14時まで別所小で練習。
ジュニア:お休み
インターミディエット全日本選手権大会1日目
11 8:30 別所小集合 練習試合 vs.上尾リーグ
上尾リーグG
マイナー:9:00 別所小集合。午前別所小、午後聖学院A or C
ジュニア:9:00 別所小集合。午前のみ別所小で練習
北関東連盟マイナー決勝トーナメント2日目
インターミディエット全日本選手権大会2日目
17 9:00 訓練校集合 終日練習(中1は体育祭) マイナー:9:00 別所小集合 午前別所小、午後川島G
ジュニア:9:00 別所小集合 午前別所小、午後なし
 
18 8:00別所小集合 練習試合 vs川越リーグ
川越安比奈G
マイナー:9:00 別所小集合 午前別所小、午後川島G
ジュニア:お休み
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
24 9:00 別所小集合→訓練校に移動
訓練校で終日練習
マイナー: 9:00 別所小集合 午前別所小、午後川島G

ジュニア: 9:00 別所小集合
9時〜11時
ティーボール教室(宮原体育振興会主催) @大宮別所小学校
先着で25日上尾市民球場で行われるプロ野球イースタンリーグ西武vs楽天の招待券差し上げます(20枚あります)。
10:00 全国選抜・東日本大会抽選会@志木総合福祉センター
25 8:00 別所小集合
練習試合 vs.南浦和Lor 南浦和L草加L連合集合

南浦和リーグG
マイナー:7:30 倉庫前集合 練習試合 vs.ライオンズ、大宮東リーグ @ライオンズG
ジュニア:お休み
ティーボール関東親善大会(横須賀市)
31 9:00 訓練校集合 終日練習 マイナー:お休み(別所小、春野小運動会のため)
ジュニア:お休み
  
4月 5 9:00 訓練校集合 終日練習 9:00 別所小集合 午前別所小、午後川島G お花見@訓練校
6 7:15 別所小集合 練習試合 vs.新座、朝霞
富士見G
7:00 別所小集合
ゼット杯春季マイナーゾーン大会 1日目結果
 第2試合 vs.大宮B
 @浦和リトルG
   
 12 9:00 訓練校集合 終日練習 午前別所小、午後訓練校
午前
体験会@大宮別所小
午前 体験会@大宮別所小
第5回関根杯1日目
13 7:15 訓練校集合 練習試合 vs.志木リーグ、朝霞リーグ
志木リーグG
7:00 倉庫前集合
ゼット杯春季マイナーゾーン大会 2日目結果
 第1試合 vs.越谷
 第2試合 vs.浦和
 @浦和リトルG

試合終了後、聖学院にて練習
  
19 9:00 訓練校集合 終日練習 9:00 別所小集合 午前別所小、午後川島G
午前体験会@大宮別所小
午前 体験会@大宮別所小
関東選手権大会1日目@川口
第5回関根杯2日目
20 7:30 訓練校集合 練習試合 vs.飯能リーグ
飯能リーグG
マイナー:9:00 別所小集合 午前別所小、午後川島G→訓練校に変更
ジュニア:8:15別所小集合
中央ブロック 春季ティーボール大会

まずは第2試合 vs.レッドソックスorライオンズ @ライオンズG
試合結果
関東選手権大会2日目@川口リーグG→試合結果
第5回関根杯3日目決勝
18:00中央ブロック会議@西部文化センター

26 9:00 訓練校集合 終日練習 9:00別所小集合 午前(14時まで)別所小 18:00〜スタッフ保護者定例会
奈良自治会館 2階和室
27 10:30 訓練校集合
終日訓練校もしくは午前別所小、午後訓練校
マイナー:9:00別所小集合 午前別所小、午後聖学院AorC
ジュニア:
7:30別所小集合
北関東連盟 武蔵コーポレーション杯春季ティーボール大会
 8:30開会式
 第1試合 vs.越谷 @レパーズG

 →試合結果
  
29 7:30 訓練校集合 終日練習
全日本選手権北関東連盟予選 1日目
 第2試合 vs.朝霞 @上尾平方スポーツ広場
試合結果

9:00別所小集合 終日別所小で練習 北関東連盟インターミディエット大会
1日目 →結果
3月 1 9:00 訓練校集合 終日練習 8:00 倉庫前集合 富士見Gにて練習試合
 vs.富士見リーグ
 vs.国分寺&東大和
  
2 9:00 訓練校集合 終日練→雨天中止 午前 別所小、午後未定→雨天中止   
8 9:00 訓練校集合 終日練習 3年生 午前 別所小、午後川島G   
9 6:45 別所小集合
春季大会 ゾーン予選 1日目結果
@川口リトルG
 第1試合 vs.浦和B
 第3試合 vs.新座リーグ
3年生 午前 別所小、午後川島G→午後訓練校に変更    
15 4〜6年生
9:00 訓練校集合 終日練習
3年生 午前のみ別所小  
16 7:30 別所小集合→川口リトルGへ移動  
春季大会 ゾーン予選 2日目結果
@川口リトルG

 第2試合 vs.川口リーグ
7:30 倉庫前集合 富士見Gにて練習試合
 vs.富士見リーグ、新座リーグ
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
21 7:00 別所小、開幕式後 訓練校で練習 7:00 別所小   
北関東連盟開幕式 県営大宮公園球場  
22 9:00 訓練校集合 終日練習 午前 別所小、午後秋葉G 18:00〜スタッフ保護者定例会
奈良自治会館 2階和室
23 9:00 別所小集合 飯能リーグと練習試合@飯能G午前別所小、午後訓練校に変更→11時訓練校集合に再変更
午前 別所小、午後川島Gにて練習 メジャー春季大会決勝リーグ1日目
29 8:15 別所小集合 深谷Lと練習試合@岡部東G 9:00別所小集合 午前 別所小、午後秋葉G 全日本選手権大会、マイナー大会およびティーボール抽選会、AED講習会
30 7:30 訓練校→別所小集合(?) 上尾Lと練習試合@上尾G 7:30 倉庫前→別所小集合(?) 富士見Lとレッドソックスと練習試合@富士見G メジャー春季大会決勝リーグ2日目→試合結果
2月 1 9:00 職業訓練集合 終日練習 午前 別所小、午後川島G  
2 9:00 倉庫前 o r職業訓練集合
午前別所小・午後訓練校or終日訓練校にて練習
午前 別所小、午後川島G  
8 9:00 職業訓練集合 終日練習→降雪中止 午前 別所小、午後川島G(許可待ち)→降雪中止  
9 9:00 職業訓練集合 終日練習→中止 午前 別所小、午後川島G(許可待ち)→中止 連盟事務局長会議、指導者講習会、抽選会@志木福祉センター→延期(指導者講習は中止)
11 9:00 職業訓練集合 終日練習 8:15 倉庫前集合 イーグルスと練習試合@芝川小
→中止
 
15 9:00 職業訓練集合 終日練習→降雪中止 別所小 終日練習→降雪中止 18:00〜スタッフ保護者定例会
奈良自治会館 2階和室
→中止
16 9:00 職業訓練集合 終日練習→積雪中止 前 別所小、午後川島G→積雪中止
(天候により使用禁止)
13:00連盟事務局長会議
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
22 東北復興親善大会積雪中止 18:00〜大会レセプション 武蔵野グランドH→中止
抽選会@志木福祉センター
23 東北復興親善大会→積雪中止
練習試合 vs.横須賀中央リーグ、大宮北リーグ
大宮西高校
練習試合 vs.横須賀中央リーグ、大宮北リーグ
大宮西高校
 
1月 12 初詣、餅つき大会   
13 9:00 倉庫前集合 終日練習 職業訓練校 9:00 別所小集合 終日練習  
18 9:00 職業訓練集合 終日練習 9:00〜13:00まで別所小 午後なし  
19 9:00 職業訓練集合 終日練習 終日聖学院A or C →午前別所小 審判講習会
伊奈・県民活動センター
 25 9:00 職業訓練集合 終日練習 12:50 倉庫前集合秋葉G (別所小学校公開の為)
18:00〜スタッフ保護者定例会
奈良自治会館 2階和室
 26 9:00 職業訓練集合 終日練習 午前 別所小、午後川島G 審判講習会(川越安比奈G)

最新のスケジュールに戻る 

 このページの上へ戻る