ホーム > スケジュール  

年間スケジュール  

中央ブロック年間計画2017(案)→(2016年12月04日付) 案ですので随時変更になる場合があります。

月間スケジュール

9:00〜 第1試合目 vs大宮Aリーグ
13:00〜 第3試合目 vs飯能リーグ
メジャー  マイナー・ジュニア 
2017年
7月 1      
2     全国選抜北関東連盟大会決勝リーグ2日目
15:00中央ブロック夏季大会実行委員会@西部文化センター
8     MLB CUP関東選考会(新座)
9     MLB CUP関東選考会(新座)
大宮東リーグ壮行会
15   ジュニア:ティーボール体験会(別所小)  
16   ジュニア:ティーボールフェスタ(富士見グランド) 宮原まつり
17     18:00中央ブロック定例会議@西部文化センター
22     JA共済杯第51回全日本選手権大会(上田市)
23     JA共済杯第51回全日本選手権大会(上田市)
29     MLB CUP全国大会(石巻)
30     MLB CUP全国大会(石巻)
6月 3   8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー: 4、3年生 訓練校 終日練習(メジャーと合同)
ジュニア:
宮原体育振興会主催Tボール教室
8:30 別所小集合、9:00-11:00 Tボール教室
午前 別所小、午後 宮原小
11:00全国選抜連盟大会抽選会@志木
4 6:30 訓練校集合 午前9:00-練習試合vs.横須賀
1試合終了後→聖学院へ移動し練習
マイナー: 午前 メジャー練習試合見学&お手伝い
午後 聖学院へ移動し練習
ジュニア:
9:00 別所小集合 午前 別所小、午後 聖学院
MLB CUPマイナー北関東連盟大会3日目
10 8:30 訓練校集合 終日練習
・5年生は、別所小学校公開日のため学校帰宅、昼食後、午後から練習。
各自訓練校集合!
マイナー、ジュニアとも、お休み(別所小学校公開日のため)  
11 6:00 訓練校集合 練習してからライオンズグランドへ移動
全国選抜北関東連盟大会1日目@ライオンズグランド

9:00〜 第1試合目 vs大宮Aリーグ
13:00〜 第3試合目 vs飯能リーグ
マイナー: メジャー全国選抜北関東連盟大会同行
ジュニア:
別所小9:00 集合 11:30 まで練習→昼食後メジャーの応援(ライオンズグランド)
  
17 8:30 訓練校集合 終日練習
中1は学校登校日のため午後から練習
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00 別所小集合
午前 別所小、午後 訓練校
 
18 9:00 別所小
午前 別所小
午後 訓練校
マイナー: メジャーに同行
ジュニア: 9:00 別所小集合
午前 別所小,
午後 訓練校
18:00中央ブロック定例会議@西部文化センター
24 練習 8:30-13:00 別所小 マイナー: メジャーと合同練習
ジュニア: 午前 別所小、午後 宮原小
 
25 練習 9:00-別所小 午後-訓練校 マイナー: メジャーと合同練習
ジュニア: 午前 別所小、午後 宮原小
全国選抜北関東連盟大会決勝リーグ1日目
5月  3 8:30 訓練校 終日練習 マイナー: 7:00 上尾グランド集合 レッドソックスと練習試合@上尾グランド
ジュニア: 休み
全日本選手権北関東連盟大会2日目(敗者復活)
4 7:30 訓練校 練習試合 マイナー: 9:00 上尾グランド 終日練習
ジュニア: 休み
 
5 休み マイナー: 休み
ジュニア: 休み
 
6 8:30集合 訓練校 練習試合 マイナー: 別所小 9:00-14:00まで 午後 上尾グランド
ジュニア: 9:00 別所小集合
 9:00-14:00 別所小 14:00- 訓練校
 
7 8:30 訓練校 終日練習 マイナー: 8:30 聖学院グランド 終日練習
ジュニア: 9:00 別所小集合
 9:00-14:00 別所小 14:00- 訓練校
全日本選手権北関東連盟大会決勝リーグ1日目
13 『JA共済杯 第5回インターミディエット全日本リトルリーグ野球選手権大会』
@県営大宮公園球場、市営浦和球場

6:00 訓練校集合!

6:30 出発

7:00県営球場着

8:30 開会式
*開会式終了後、浦和市営球場へ移動

10:30 第1試合開始

 
14 『JA共済杯 第5回インターミディエット全日本リトルリーグ野球選手権大会』
@県営大宮公園球場


7:30 訓練校出発
8:00 大宮県営球場着
 
20   マイナー: 9:00 訓練校 1日練習
ジュニア: 9:00 別所小集合 練習 14:00 宮原小 練習
 
21 6:30 訓練校出発@稲城リーググランド 練習試合
vs稲城LL、vs戸塚LL
マイナー: MLB CUPマイナー北関東連盟大会@レパーズG
8:00 別所小集合出発
第二試合10:30〜vs 大宮A
第三試合13:00〜vs 新座

ジュニア: 9:00 神明公園集合(別所小隣)レパーズGへ移動
★上尾、大宮北、ライオンズ、タイガース
シャッフル練習試合
全日本選手権北関東連盟大会決勝リーグ2日目
27 練習 場所・時間未定 マイナー・ジュニア:
別所小、大砂土小、運動会のため練習お休み
 
28 9:00 別所小集合
午前 別所小校庭 練習,
午後 訓練校へ移動
13:00 上尾西リーグと練習試合
マイナー: 10:30 上尾G集合
ジュニア: 9:30 別所小集合

★野球観戦★
熊谷さくら運動公園野球場
巨人x楽天イーグルス(イースタンリーグ公式戦)
ティーボール関東親善大会@常陸太田
4月 1 8:00 訓練校 終日練習 マイナー: 9:00 別所小集合 午前別所小、午後訓練校 タイガースジュニアと合同練習
ジュニア:
9:00 別所小集合 午前別所小、午後訓練校 タイガースマイナーと合同練習
インターミディエット大会/ティーボール大会抽選会@志木福祉総合センター
14:00 IM会議@西部文化センター
2 8:00 訓練校集合→聖学院 練習試合
 ・1試合目 稲城vs.東板橋
 ・2試合目 稲城vs.大宮西
 ・3試合目 東板橋vs.大宮西
マイナー: 9:00 上尾グランド 新3年〜新5年で練習
ジュニア: 8:00 別所小集合→ライオンズG 練習試合 vs.ライオンズ、上尾西、レッドソックス
   
8 8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00 上尾グランド 終日練習
ジュニア: 9:00 別所小集合 午前 別所小、午後 訓練校
   
9 6:30 訓練校集合→練習
8:30 出発→朝霞G

インターミディエット北関東連盟大会1日目
IM北関東連盟大会要領
全員出場ルール&投球規定
参考:IMアナウンスマニュアル(昨年全国大会で使用。決勝戦版と2種あります。更新次第差し替えます。)
マイナー: 9:00 上尾グランド 終日練習
ジュニア: 8:00別所小集合→ライオンズグランド
中央ブロック主催Tボール大会
   
15 13:30 訓練校集合(練習) マイナー: 7:00集合 4市大会@上尾グランド
ジュニア:
9:00 別所小集合 9:00-14:00 別所小、14:00-訓練校 終日練習
春季関東選手権大会(東京)
16 9:00 別所小集合 午前 別所小、午後 訓練校 終日練習 マイナー: 7:00集合 4市大会@上尾グランド
ジュニア: 9:00 別所小集合 9:00-14:00 別所小、14:00-訓練校 終日練習
春季関東選手権大会(東京)
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
22 8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00 別所小 14:00上尾グランド 終日練習
ジュニア: 9:00別所小集合 9:00-14:00 別所小、14:00-訓練校
   
23 9:00 別所小集合
AM 別所小 練習
PM 訓練校 練習試合
マイナー: 8:30 聖学院 集合 練習試合 vs.東久留米LL
ジュニア: 6:15 別所小学校集合→レパーズG
武蔵コーポレーション杯北関東連盟ティーボール大会
   
29 8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー: 9:00上尾グランド 終日練習
ジュニア: 9:00 別所小 14:00 訓練校
全日本選手権北関東連盟大会1日目
30 8:30 訓練校出発 練習試合 @レパーズグランド vs.大宮B マイナー: 9:00-14:00 別所小 午後 訓練校
ジュニア: 9:00 別所小 14:00 訓練校
10:00 MLB CUP抽選会@志木
18:00中央ブロックIM準備会議@西部文化センター
3月 4 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー: 9:00別所小 午後 上尾グランド
ジュニア: 8:50別所小集合
 午前 お誘い会・連合で練習、午後 訓練校
  
5 6:30 訓練校集合
ゼット杯春季北関東連盟大会@深谷
10:30 第2試合目vs深谷リトル
13:00 第3試合目vs上尾西リトル

試合結果
マイナー: 7:00上尾グランド集合 練習試合 vs.越谷
ジュニア: 8:50別所小集合
 午前 お誘い会・連合で練習、午後 訓練校
  
11 8:30 訓練校 終日練習 マイナー: 9:00 別所小 午後 上尾リトルグランド 終日練習
ジュニア: 9:00 別所小 午後 訓練校 終日練習
  
12 8:15集合 聖学院グランドへ移動。
8:30 上尾リトルと合同練習
マイナー: 7:00 上尾リトルグランド集合 練習試合 vs.昭島リトル
ジュニア: 8:30 別所小集合 練習試合@宮原小
  
18 6:00訓練校集合 7:00出発 『関根杯争奪春季大会』@レパーズグランド
 8:30 第1試合 vs新座、
 13:30 第2試合vs松戸
試合結果
マイナー: 9時訓練校集合 1日訓練校で練習
ジュニア: 9時別所小学校集合
午前→別所小、午後→訓練校

KEIO CUPレセプション@鉄道博物館
19 8:15訓練校集合、 8:30聖学院到着
終日聖学院 練習
マイナー:7時別所小集合 KEIO Cup春季マイナー大会1日目@大宮ライオンズG
 1試合目 vs大宮A、3試合目 vs深谷市

ジュニア: 8時30分別所小学校集合→移動
レッドソックスと合同練習@上尾グランド
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
20 北関東連盟開幕式@県営大宮公園球場    
6:30訓練校集合 開幕式@県営大宮球場
午後
練習試合 vs.川越・所沢
マイナー: 6:30 訓練校集合 開幕式@県営大宮球場 開幕式終了後は、訓練校or聖学院
ジュニア:
6:30 訓練校集合 開幕式後、練習試合@別所小学校 vs.草加
 
25 6:00訓練校集合 1時間ほど練習
7:00出発 『関根杯争奪春季大会』3位決定戦
第1試合9:00 vs.大宮B @レパーズG
マイナー: 9:00別所小 終日練習 午後上尾グランド ※練習場所が訓練校になる可能性あり
ジュニア:
9:00 別所小集合 午前 別所小、午後 訓練校
  
26 9:00 別所小集合 終日練習、午後 訓練校 マイナー: 9:00別所小 終日練習 午後上尾グランド
ジュニア:
8:00 別所小学校集合→聖学院 練習試合 vs. 朝霞、ライオンズ@聖学院
  
2月 4 別所小登校日のためお休み
5 6:30 訓練校出発 練習試合@昭島市くじら運動公園第2 vs昭島L マイナー: 7:00 上尾G集合 練習試合@上尾G
第1試合目 上尾Lvs朝霞L
第3試合目 川口Lvs上尾L
ジュニア: 9:00-お昼まで 別所小練習、昼食後、聖学院へ移動し練習
中央ブロック長杯争奪ティーボール大会実行委員会
11 7:30 訓練校集合 8:30 聖学院 練習試合 vs.小金井LL マイナー: 9:00 別所小集合 1日 聖学院
ジュニア: 8:30 別所小集合
午前 通常練習
午後 大宮北と合同練習
 
12 6:30 訓練校出発 @飯能リトル 練習試合 vs.青梅LL, 飯能LL マイナー: 8:00 別所小集合 練習試合 @志木グラウンド vs.志木LL 2試合
ジュニア: 8:15 別所小集合 8:30出発 練習試合@志木グラウンド
 
18 8:00 訓練校集合 グランド作り 終日練習
13:30-東北親善試合エールの練習
マイナー: 9:00-別所小
13:30-訓練校;東北親善試合エールの練習
その後、16:00まで練習
ジュニア: 8:30-別所小集合 お昼まで
午後 訓練校;東北親善試合応援練習
 
19 6:30 訓練校出発 @稲城リトルグラウンド 練習試合
第1試合 vs国分寺・東大和連合
第2試合vs稲城リトル
マイナー: 9:00-別所小 訓練校 午後〜訓練校
ジュニア:
8:30-別所小集合→つばさ小へ移動
『スポーツフェスティバル』お手伝い
事務局長・監督会議、指導者講習会、春季大会抽選会@上尾市スポーツ総合センター
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
25 第6回東北親善大会 実施要綱
メジャー・マイナー:6:30訓練校出発
ジュニア:7:00大宮西高校集合
  
26 第6回東北親善大会 歓迎セレモニー
メジャー・マイナー・ジュニア:7:00大宮西高校集合
  
1月 8 8:30別所小集合
新年マラソン、餅つき@奈良自治会館
9 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00別所小集合。午後上尾グランド
ジュニア:9:00別所小集合。終日練習
  
14 7:30訓練校集合 →川越LL.グランド合同練習&練習試合 マイナー:9:00〜 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:30-13:00練習@別所小
 
15 6:00訓練校出発 →横須賀LL.みかん山グランド
練習試合 vs.横須賀中央
マイナー:9:00〜 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:9:00-13:00練習@別所小
 
21 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00〜13:00別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:30〜別所小 午後2年生以上はマイナー同行@上尾グランド、1年生訓練校
 
22 8:00訓練校集合 富士見・志木連合と合同練習&練習試合@富士見G マイナー:9:00〜別所小 午後訓練校
ジュニア:9:00〜別所小 午後訓練校
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
北関東連盟審判講習会(座講)@川口スキップシティ
28 6:30 訓練校出発(現地8:00までに到着予定)
深谷リトルと練習試合@岡部東グラウンド
マイナー:9:00-別所小 午後-上尾グラウンド
ジュニア:8:30-13:00 別所小 午後-15:00まで 上尾グラウンド
 
29 8:30 訓練校集合 終日練習 マイナー:9:00-別所小 午後-上尾グラウンド
ジュニア:9:00-13:00 別所小
  午後
  ・2年生以上→マイナー同行
  ・1年生→15:00頃まで訓練校
北関東連盟審判講習会(実技)@浦和リーグG
2016年
12月 3 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00〜 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:15別所小集合8:30-13:00練習
 
4 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00〜 上尾グラウンド
ジュニア:8:20別所小集合 練習試合@芝川小 vs. 大宮東、川口
中央ブロック総会・納会
10 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:30〜13:00別所小 練習
サイネットジャパン杯ティーボール大会@レパーズG
タイガースコンペ
11 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00-終日練習@上尾グラウンド
ジュニア:7:30別所小集合
サイネットジャパン杯ティーボール大会@レパーズG
 
17 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:メジャーと同じ
ジュニア:8:30別所小集合8:30-13:00練習
 
18 8:30訓練校集合 午前練習
14:00〜グランド整備
マイナー:メジャーと同じ
ジュニア:9:00別所小集合8:30-13:00練習→訓練校へ移動 ジュニア選手枝集め、グランド整備(父母)
10:00@西部文化センターカレンダー配付
訓練校G整備
23 9:00訓練校集合 午前グランド整備
親子ティーボール大会
マイナー:メジャーと同じ
ジュニア: 
訓練校G整備、タイガース納会
11月 3 8:00 訓練校集合
上尾グラウンドにて上尾リトルと合同練習
マイナー:8:00訓練校集合メジャー同行
ジュニア:練習試合 別所小校庭 vs 上尾西、レッドソックス
 
5 お休み お休み(マイナー・ジュニアとも)  
6 8:20 訓練校出発 12:00まで北区民まつりに参加
午後 訓練校で練習
マイナー:8:20 訓練校出発 12:00まで北区民まつりに参加
午後 訓練校で練習

ジュニア:9:00-12:00 別所小校庭 練習
午後から北区民まつり参加
北区民まつり@市民の森(土呂)
にてティーボール体験会
12 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00上尾G集合 終日練習
ジュニア:8:15別所小集合 8:30-13:00練習(希望者は午後訓練校で練習)
メジャー関東大会
13 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:7:45別所小集合 練習試合 vs.志木LL@志木G
ジュニア:8:45別所小集合9:00-13:00練習
メジャー関東大会
19 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:8:15別所小集合9:00-13:00練習 希望者は午後訓練校で練習
 
20 9:00別所小集合 午前 別所小(途中、ゴミ拾い参加)
午後 訓練校
マイナー:9:00 別所小 午後上尾グラウンド
ジュニア:7:30別所小集合
サイネットジャパン杯ティーボール大会@レパーズG
別所小行事「レッツ・ジョイン・クリーン活動」 学校周辺のゴミ拾いを行います。
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
23 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:中央ブロックマイナー大会1日目@ライオンズメジャーG
ジュニア:別所小集合 11時まで練習→ライオンズGへ移動し、マイナー大会応援
 
26 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:別所小集合 9:00-11:00 『宮原体育振興会主催体験会@別所小校庭』、午後 上尾グラウンド
ジュニア
8:15 別所小集合 9:00-11:00 『宮原体育振興会主催体験会@別所小校庭』その後13:00まで練習
13:00定期定例会@訓練校
27 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:7:30 別所小集合
中央ブロックマイナー大会2日目
ジュニア:8:45 別所小集合 9:00-13:00 練習
希望者は午後から訓練校にで練習、またはマイナー大会観戦・応援!
関東4連盟審判講習会@新座
10月 1 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00→8:30別所小集合 終日練習(午前別所小、午後訓練校)
ジュニア:9:00〜13:00別所小
  
2 9:00別所小集合 終日練習(午前別所小、午後訓練校) マイナー:9:00別所小集合 終日練習(午前別所小、午後訓練校)
ジュニア:8:00別所小集合 練習試合 vs.浦和、レッドソックス
  
8 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:終日訓練校で練習(メジャーと同行)
ジュニア:9:00〜12:00別所小、午後訓練校
11:00 フタバスポーツ杯ティーボール大会抽選会@志木総合福祉センター
9 8:00訓練校出発 練習試合@富士見G
 大宮西・上尾連合vs.富士見・志木連合/上尾
マイナー:7:00上尾G集合 練習試合@上尾G
 vs、東練馬LL
ジュニア:7:45別所小集合 練習試合@ライオンズG
 vs.ライオンズ、レッドソックス
  
10 7:30訓練校 →所沢航空公園球場
 練習試合 マイナー、上尾LL同行
 vs.川越・所沢連合
(9日メジャー大会決勝が雨天延期の場合、航空公園球場使用のため、川越安比奈Gに変更)
マイナー:7:30訓練校 →所沢航空公園球場
メジャー練習試合に参加 タイガースメジャー+マイナー(上尾LLも)で合同出場
 vs.川越・所沢連合
ジュニア:8:30別所小集合 練習試合@別所小
 vs.上尾西、大宮東、レッドソックス
  
15 8:30訓練校出発 午前練習試合vs.上尾LL@上尾G
練習試合終了後、訓練校に戻り練習
マイナー:4年生メジャーに同行、3年生上尾リトルと長野遠征
ジュニア:7:45別所小集合 練習試合@レパーズG
 vs.レパーズ、上尾西、レッドソックス
別所小利用不可(北区避難所訓練のため)
16 8:00訓練校出発
見沼ライオンズ旗争奪秋季新人戦
マイナー:4年生メジャーに同行
ジュニア:8:45別所小集合 12時まで別所小で練習
午後訓練校 レッドソックスと合同練習
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
22 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:8:30訓練校集合 終日練習メジャー同行
ジュニア:8:45-13:00別所小 練習
  
23 9:00中島モータース集合 KITAまつり参加 マイナー:お休み
ジュニア:7:00別所小集合フタバスポーツ杯ティーボール北関東連盟大会
@富士見グランド
KITAまつり
29 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:8:30訓練校集合(メジャー同行)
ジュニア:8:45別所小集合 9:00-13:00練習
  
30 6:30訓練校集合→レパーズGへ移動
見沼ライオンズ旗争奪秋季新人戦
マイナー:4年生メジャーに同行、3年生上尾LLと練習
ジュニア:8:45別所小集合 9:00-13:00練習
18:00大宮西リーグ・大宮タイガース総会@奈良自治会館
9月  3 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:9:00〜別所小 午後訓練校
ジュニア:9:00〜14:00別所小
18:00スタッフ、父母会@宮原コミセン
4 8:00訓練校集合
産経新聞旗争奪秋季メジャー大会@浦和G
→雨天延期
マイナー:4年生はメジャー大会同行、3年生は9時〜上尾Gで1日練習
ジュニア:9:00別所小集合 練習試合vs.上尾西・レッドソックス(予定) 上尾平方小学校へ移動
 
10 13:30訓練校集合 訓練校で練習 マイナー:4年生午後メジャー練習参加、3年生9時から午前のみ上尾Gで練習
ジュニア:お休み
別所小学校公開日
11 7:30訓練校集合
産経新聞旗争奪秋季メジャー大会1日目@浦和G
試合結果
マイナー:4年生はメジャー大会同行、3年生は上尾Lと1日合同練習
ジュニア:8時別所小集合→大宮北高へ移動。奈良町運動会参加
奈良町運動会(ジュニア参加)
17 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習 マイナー:午前別所小 午後4年生訓練校、3年生上尾G
ジュニア:9:00〜14:00別所小
18:00スタッフ・父母会@宮原コミセン
18 8:30訓練校出発
産経新聞旗争奪秋季メジャー大会2日目@浦和G
@ライオンズG
マイナー:4年生はメジャー大会同行、3年生は午前別所小、午後上尾G
ジュニア:9:00〜14:00別所小
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
19 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習(レッドソックスと合同)
→雨天中止
マイナー:6:30上尾G集合 秋季マイナー大会@足利G@足利G→雨天中止、25日に延期
ジュニア:9時集合→10時開始 練習試合vs.レッドソックス@別所小→雨天中止
 
22 8:30訓練校集合 終日訓練校で練習→雨天中止 マイナー:9:00訓練校集合 終日訓練校で練習→雨天中止
ジュニア:8:30別所小集合→聖学院Gへ移動し練習→雨天中止
  
24 9:00別所小集合 終日練習(14時まで別所小、午後未定) マイナー:9:00〜終日上尾Gにて練習
ジュニア:9:00〜14:00別所小
春野小学校1日登校日
訓練校オープンキャンパスのため使用不可
25 9:00別所小集合 終日練習(午前別所小、午後訓練校) マイナー:6:15上尾G集合 秋季マイナー大会@足利G
ジュニア:8:00別所小集合、8:30出発 練習試合vs.上尾西・朝霞@平方東小学校
 
8月 6 8:30別所小集合 除草作業後14時までマイナーと合同練習。午後休み。 マイナー: 8:30別所小集合 除草作業後メジャーと合同練習。14:00上尾Gへ移動、練習
ジュニア: 8:30別所小集合除草作業
9:00-14:00練習
AIGプレゼンツMLB大会@石巻
7 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00-13:30頃まで別所小にて練習
14:00訓練校にて大宮大会応援練習

ジュニア: 9:00-14:00別所小にて練習
14:00訓練校にて大宮大会応援練習
AIGプレゼンツMLB大会@石巻
11 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習
9:00〜体験会@訓練校
マイナー・ジュニアともお休み  
13 お休み  
14  
20 6:00訓練校集合 6:30訓練校出発
夏季大宮大会@県営大宮公園球場
全国選抜大会@京都
21 8:30訓練校集合 12:30まで練習 マイナー:9:00別所小 午前練習
ジュニア:12:00まで別所小練習
13:30卒団式@奈良自治会館
全国選抜大会@京都
15:00BSフジ全日本選手権大会録画放映
27 8:30訓練校集合 終日練習 マイナー:9:00〜別所小 午後訓練校(メジャーと合同練習)
ジュニア:9:00-14:00別所小
 
28 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校 マイナー:7:00別所小集合 練習試合@朝霞G 大宮北・朝霞・上尾大宮西連合の三つ巴
ジュニア:9:00-14:00別所小
秋季大会抽選会@志木
7月 2 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 9:00訓練校集合 1日練習
ジュニア: 9:00訓練校集合 1日練習
マイナー関東選手権大会1日目@東京
3 午前: 未定(土曜日決定予定)
午後: 訓練校集合
マイナー: 7:30上尾G集合 上尾Gにて練習試合
        vs.朝霞、大宮東
ジュニア: 9:00-14:00 別所小
全国選抜『第11回東日本』北関東連盟大会決勝リーグ1日目
マイナー関東選手権大会2日目@東京
9 8:00別所小出発 終日練習@富士見G マイナー: 9:00別所小集合 終日練習 午前別所小、午後上尾G
ジュニア: 9:00〜お昼頃まで別所小 13:00〜つばさ小 練習
 
10 7:00訓練校出発 夏季大宮大会@ライオンズG マイナー: 8:00レパーズG集合 練習試合 vs.レパーズ
ジュニア: 8:00レパーズG集合 練習試合
全国選抜『第11回東日本』北関東連盟大会決勝リーグ2日目
マイナー関東選手権大会2日目(東京)
16 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: 5:45上尾G集合 6:00出発 一泊遠征
ミサワホーム杯マイナー大会1日目@宇都宮G
ジュニア: 9:00-11:00 宮原体育振興会主催ティーボール教室
 その後14:00まで練習
ティーボール教室9:00-11:00@別所小
17 8:30訓練校集合 14:30頃まで訓練校で練習→宮原祭り参加
16:10 武蔵野銀行宮原支店集合
マイナー: ミサワホーム杯マイナー大会2日目 試合終了後宮原祭り参加予定
ジュニア: 9:00-14:00 別所小練習
宮原祭り参加
18 8:30訓練校集合 1日訓練校で練習 マイナー: お休み
ジュニア: 9:00-14:00 別所小練習
18:00中央ブロック会議@西部文化センター
23 5:00東武バス車庫集合
仙台遠征
マイナー: 9:00別所小 午前別所小、午後上尾G 練習
ジュニア: 9:00-14:00 別所小 練習
 
24 マイナー: 9:00別所小 午後上尾G 練習
ジュニア: 9:00-14:00 別所小 練習
 
30 9:00-14:00 別所小にて練習 マイナー: 9:00上尾G集合 合宿1日目
ジュニア: 9:00-14:00 別所小 練習
『JA共済杯』第50回全日本選手権大会(上田)
31 9:00別所小集合 午前別所小、午後訓練校
14:00 応援練習(父母&マイナー・ジュニア)
マイナー: 9:00上尾G集合 合宿2日目 14:00訓練校 大宮大会応援練習
ジュニア: 9:00-14:00 別所小練習 14:00訓練校 大宮大会応援練習
14:00 スタッフ会議
16:00 父母定例会
『JA共済杯』第50回全日本選手権大会(上田)
過去のスケジュール
 

グランド・施設 注意事項! 

別所小・訓練校施設利用について
 使用する日は現場責任者が一日中つき、管理する。
 門は出入りの時以外は、必ず閉めておく。 開放禁止
 サッカーゴール、朝礼台等の場所を移動させた場合は、必ず元の場所に戻す
 施設・校舎の階段・車等には絶対触れない
 会員(選手)以外の子供(兄弟等)の事故・怪我には、保護者が責任をもって監督し注意を払う。
 トイレの清掃を徹底する。
 夏季に水まきはしないこと。

別所小学校の利用について
 土曜チャレンジスクールの日は、児童等の移動の為東門(正門)ロータリー付近、東側駐車スペース(飼育小屋付近/先生方の
  駐車場スペースの為、普段も駐車禁止)への車の乗り入れは禁止。自転車も禁止
 学校公開の日は使用できません。
 バスケットボールのゴールの移動は禁止
 雨天時の練習禁止。体育の授業ができなくなるので、雨天以外もグランドの状況をみて活動のこと。
 緊急時対応の為飼育小屋北側(4台分)は常に駐車はご遠慮ください。

大宮ライオンズ(西遊馬)グランド利用について
 市営駐車場に駐車しないこと。
 市営駐車場(テニスコート)側で荷物の出し入れをしないこと。
 トイレはグランド入り口の指定されたトイレ以外使わないこと。
 車上荒らしが発生しております。十分お気をつけください!

大宮レパーズグランドの利用について
 出入口のチェーンはその都度必ずかける!後ろに車が続いていても開けた人が閉めること。子供たちの安全のためご協力ください。

 

グランド案内  

 北関東連盟所属リーグ グランド案内       
       
 中央高等技術専門校(通称 訓練校) 地図 ビデオ→   ビデオの走行ルート  iOSはこちら(mp4)
大宮西警察署やや北17号バイパスから出発
 別所小学校    
 大宮西高校    
 芝川小学校    
 大宮レパーズグランド    
 大宮ライオンズグランド    
 県営大宮公園球場    
 見沼臨時グランド →地図  
 聖学院大学グランド
  グランド・施設マップ参照 
      ビデオの走行ルート  iOSはこちら(mp4)
国道16号線 川越方面から


施設案内

 奈良町自治会 →自治会館地図
 伊奈 県民活動総合センター →交通の案内
 西部文化センター


  グランド・施設マップ GoogleMapで表示(←click)

過去のスケジュール

 
   

 このページの上へ戻る